Optima Echinacea Gola Spray Integratore Benessere Gola 20 ml

Optima Naturals Spray per la Gola Echinacea con Vitamine – 20 ml

Optima Echinacea Gola Spray Integratore Benessere Gola 20 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
6,99 €
Spedizione da 10,00 €

optima echinacea gola spy 20ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,70 €
Spedizione da 1,90 €
Optima Echinacea Gola Spray Integratore Benessere Gola 20 ml

Offerta più conveniente

Echinacea Gola Spray 20 mlEchinacea Gola Spray Senza alcool Integratore alimentare a base di Echinacea Purpurea (estratto da pianta intera). Doppia azione: favorisce il benessere del cavo orale e rinforza le difese naturali. Senza alcool. Gusto menta. Ingredienti per dose giornaliera Echinacea Purpurea, pianta intera, estratto secco rapp. D/E 4:116 mg64 mg Modalità d'uso Da 1 fino a 5 nebulizzazioni al giorno. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Un consumo eccessivo può avere effetti lassativi. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata. Conservazione Conservare a temperatura ambiente controllata (15-30°C); evitare l'esposizione a fonti di calore localizzate, ai raggi solari ed il contatto con l'acqua. Formato Flacone in vetro da 20 ml con erogatore spray. Cod. PRI03004
6,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

MANUKA Benefit Gola Spray 20ml
6,15 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ECHINACEA GOLA SPRAY 20ML OPTIMA
4,95 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Manuka Benefit Spray Gola 20ml
6,52 €
4 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Optima Naturals Aloedent - Spray Alito Fresco 30ml
15,00 €
500.0 EUR/1.0 l
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Optima Naturals Deo Naturals - Deodorante Spray Piedi Ipoallergenico, 100ml
6,55 €
2 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €