optima Magnesio potassio vit c 14 stick

Optima Naturals - Integratore di Magnesio e Potassio 100% citrati con Vitamina C - 14 stick

offerte usate a partire da

optima Magnesio potassio vit c 14 stick

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
15,02 €
Spedizione da 1,50 €

Optima Magnesio e Potassio 100% Citrati con Vitamina C - 14 stickpack

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,90 €
Spedizione gratuita

Magnesio e Potassio con Vitamina C (Rosa Canina) - integratore alimentare ad azione ricostituente e di sostegno, antiossidante 14 stickpack

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,90 €
375.56 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Optima Naturals Colours Of Life Cranberry Integratore Alimentare 60 Compresse
7,60 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Collagene Marino Pro 10000mg Trattamento Urto 12 Flaconi
30,19 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
GARCINIA CAMBOG PLUS 60CPR OPTIM
7,97 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LICOPENE PLUS 60 CPR 1000MG
11,25 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
OPTIMA PROVIDA ENZIMI VEGETALI 30CPS
7,54 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
optima Magnesio potassio vit c 14 stick

Offerta più conveniente

Colours of Life MAGNESIO e POTASSIO 100% CITRATI con VITAMINA C NATURALE Descrizione Integratore alimentare in polvere con edulcoranti a base di magnesio citrato e potassio citrato, con vitamina C naturale da rosa canina. Magnesio e potassio contribuiscono al normale funzionamento del sistema nervoso e alla normale funzione muscolare. I frutti della Rosa canina svolgono un'azione di sostegno e ricostituente. Una bustina garantisce l'assunzione giornaliera di 375 mg di magnesio, pari al 100% del Valore Nutritivo di Riferimento giornaliero. Adatto a vegetariani e vegani. Ingredienti Citrato di magnesio, citrato di potassio; edulcorante: isomalto; acidificante: acido citrico; rosa canina (Rosa canina L.) frutto e.s. tit. 20% acido L-ascorbico, aroma arancio; edulcoranti: glicosidi steviolici da stevia; agente antiagglomerante: biossido di silicio. Caratteristiche nutrizionali Contenuti medi per dose giornaliera (1 stickpack) %VNR* Magnesio citrato di cui magnesio 2.440 mg 375 mg 100% Pota
15,02 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it