Glucomannano PURO - Senza Glutine e Vegano, 60 capsule

Optima Naturals Glucomannano Puro - 60 capsule

offerte usate a partire da

Glucomannano PURO - Senza Glutine e Vegano, 60 capsule

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,92 €
0.27 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

GLUCOMANNANO PURO 60CPS

2-3 giorni
16,01 €
Spedizione da 5,00 €

Optima Natural, Glucomannano Puro, 60 cps Fibra vegetale

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

COLOURS Glucomannano Puro60Cps
Spedizione da 4,90 €
Optima Naturals Collagene Marino Drops Siero Viso Rimpolpante 30 ml
24,49 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Collagene marino drops siero viso rimpolpante 30 ml
29,24 €
Vai al negozio
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Glucomannano PURO - Senza Glutine e Vegano, 60 capsule

Offerta più conveniente

GLUCOMANNANO PURO: Integratore alimentare in capsule vegetali a base di Glucomannano puro. Estratto dalla radice di Konjac, il glucomannano è una fibra che in presenza di acqua si rigonfia, dando un senso di sazietà. CONTROLLO DEL PESO: Il glucomannano, nel contesto di una dieta ipocalorica, contribuisce al controllo del peso. MODO D'USO: assumere due capsule al giorno prima di ciascun pasto principale, per un totale di 6 capsule al giorno con abbondante acqua. L'assunzione di 3 grammi al giorno, 1 grammo prima di ogni pasto principale, contribuisce alla perdita di peso. COLOURS OF LIFE, PER OFFRIRTI IL MEGLIO SEMPRE: Colours Of Life nasce in Italia nei primi anni duemila e si dedica allo sviluppo di integratori alimentari e prodotti di skin care naturali. Con più di 20 anni di esperienza, basa le sue formule su ingredienti naturali e certificati, basandosi sulle direttive stabilite dagli organismi europei e italiani. Colours Of Life è un brand di Optima Naturals.
15,92 €
Amazon.it