OPPO Reno12 5G AI RAM 12GB ROM 256GB 6.7” 120HZ AMOLED 5000mAh BLACK BROWN

OPPO Reno12 5G AI Smartphone, Tripla fotocamera 50+8+2MP, Selfie 32MP, Display 6.7” 120HZ AMOLED FHD+, 5000mAh, RAM 24 GB (12+12) + ROM 256GB, [Versione Italia], Black Brown

OPPO Reno12 5G AI RAM 12GB ROM 256GB 6.7” 120HZ AMOLED 5000mAh BLACK BROWN

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
279,99 €
Spedizione gratuita

Oppo tel - smartphone 5g 6,7"" 12+256gb reno 12 black - 1305967, Nero, CPH2625BN

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
320,97 €
Spedizione gratuita

OPPO Reno12 5G 12GB 256GB 6.7" Brown Black

>72h
503,00 €
Spedizione gratuita
OPPO Reno12 5G AI RAM 12GB ROM 256GB 6.7” 120HZ AMOLED 5000mAh BLACK BROWN

Offerta più conveniente

Upc: 6932169347198 / eBay Product ID (ePID): 3068679688 / Slot scheda SIM: Dual SIM (SIM + SIM) / Caratteristiche: Nano SIM / Unità di misura: Unità / Processore: Octa Core / Gtin: 6932169347198 / Contratto: Senza contratto / Peso: 177 g / Modello: Oppo Reno 5G / Sistema operativo: Android / Paese di fabbricazione: Cina / Colore: Nero / Capacità di memorizzazione: 256 GB / Operatore: Sbloccato / Memoria RAM: 12 GB / ProductTitle: OPPO Reno12 5G Dual SIM 12GB RAM 256GB - Black Brown EU / MaturityScore: 8.0 / Larghezza: 74,1 mm / Tipo di scheda di memoria: MicroSD / Risoluzione fotocamera: 50.0 MP / EAN: 6932169347198 / Marca: OPPO / Altezza: 161,4 mm / Connettività: Wi-Fi / Stato di blocco: Sbloccato da fabbrica
279,99 €
ebay.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza imballo 98 mm
Profondità imballo 54 mm
Altezza imballo 184 mm
Peso dell'imballo 400 g
Larghezza 74,1 mm
Peso 177 g
Altezza 161,4 mm
Profondità 7,57 mm

Altre caratteristiche

Tipo di suonerie Polifoniche
Durata della garanzia 2 anno/i

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi USB tipo-C
Perno di espulsione della scheda SIM
Scheda di garanzia
Protezione schermo
Guida rapida
Adattatore AC/DC No

Certificati di sicurezza

Certificato DLNA (Digital Living Network Alliance)

Gestione energetica

Potenza di ricarica richiesta (max) 80 W

Display

High Dynamic Range (HDR) supportato
Luminosità schermo 600 cd/m²
Luminosità massima del display (all'aperto) 2100 cd/m²
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Risoluzione del display 2412 x 1080 Pixel
Tipo di vetro del display Gorilla Glass
Tipo di pannello AMOLED
Forma dello schermo Piatto
Dimensioni diagonale schermo 17 cm (6.7")

Software

Sistema operativo incluso Android 14
Forcella del sistema operativo ColorOS 14.1
Piattaforma Android

Batteria

Capacità della batteria 5000 mAh
Tecnologia batteria Litio

Navigazione

Localizzatore di posizione
GPS (satellitare)

Prestazione

Allarme con vibrazione
Telefono con vivavoce
Comandi vocali
Riconoscimento del volto
Lettore di impronte digitali
Tecnologia di ricarica veloce SuperVOOC
Ricarica rapida
Videochiamata

Design

Codice di protezione internazionale (IP) IP65
Nome del colore Black Brown
Colore del prodotto Nero
Fattore di forma Barra

Connettività

Connettore USB USB tipo-C
Porta USB

Collegamento in rete

Near Field Communication (NFC)
MIMO
Banda di frequenza Banda quadrupla
Generazione di reti mobili 5G
Versione Bluetooth 5.4
Bluetooth Low Energy (BLE)
Bluetooth
Wi-Fi
Capacità della scheda SIM Doppia SIM
Standard 4G LTE
Standard 5G Sub6 NSA, Sub6 SA
Standard 3G HSDPA, HSUPA
Tipologia SIM card NanoSIM

Macchina fotografica

Panorama
Modalità ritratto
Modalità notte
Flash per fotocamera frontale
Flash per fotocamera posteriore
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 32 MP
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Angolo del campo visivo della seconda fotocamera posteriore (FOV) 112°
Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore 2,2
Numero di aperture della fotocamera posteriore 1,8
Risoluzione della terza fotocamera posteriore (numerica) 2 MP
Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) 8 MP
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 50 MP
Messa a fuoco automatica
Stabilizzatore immagine
Tipo di stabilizzatore di immagine Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo di fotocamera posteriore Tripla fotocamera
Modalità Intervallo di tempo
Fotocamera posteriore a profondità 3D
Telecamera frontale 3D di profondità

Archiviazione

Memoria espandibile fino a 1 TB
Tipi schede di memoria MicroSD (TransFlash)
Capacità memoria interna 256 GB
Capacità della RAM 12 GB
RAM virtuale (max) 24 GB

Processore

Modello del processore 7300
Famiglia processore MediaTek
Frequenza del processore 2,5 GHz
Frequenza del processore turbo massima 3 GHz
Numero di core del processore 8

Informazioni sul prodotto

In breve

• 256GB di memoria: ampia capacità per archiviazione.
• Fotocamera 48MP: scatti dettagliati e modalità notturna.
• Display 6.4": colori vivaci e design sottile.

Prodotti simili

OPPO Reno12 Pro 5G - Smartphone sbloccato con IA, 24 GB (12 GB+12 GB) +512 GB, display 3D AMOLED 6.7", fotocamera 50 +8 +50 MP, Android, video 4K, batteria 5000 mAh, ricarica rapida 80 W - Nebula
596,15 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SBS TESKINOPR12F5GT custodia per cellulare 16,9 cm (6.67") Cover Trasparente
Spedizione da 4,90 €
Batterie Li-Polymer 5000mAh per OPPO Reno 12 / 12 5G Compatibile BLPA59 3,91V
Spedizione gratuita