Oppo A40m (4G) 256GB, Nero - Nouvo

OPPO A40M Smartphone, Fotocamera AI 50MP, Selfie 5MP, Display 6.67” 90HZ LCD HD+, 5100mAh, RAM 16 GB (8+8) + ROM 256GB, IP54, [Versione Italia], Sparkle Black

Oppo A40m (4G) 256GB, Nero - Nouvo

Prezzo totale più basso
PIXAMICI10 (10€ di sconto su acquisti a partire da 300€)
6 giorni lavorativi
303,00 €
Spedizione da 4,99 €

OPPO A40m 4G 8GB 6.67" 256GB Nero NFC

>72h
340,00 €
Spedizione gratuita
Oppo A40m (4G) 256GB, Nero - Nouvo

Offerta più conveniente

303,00 €
6 giorni lavorativi
pixmania.com (IT)

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza imballo 184 mm
Profondità imballo 98 mm
Altezza imballo 37,5 mm
Peso dell'imballo 400 g
Larghezza 76 mm
Peso 186 g
Altezza 165,7 mm
Profondità 7,68 mm

Altre caratteristiche

Tipo di suonerie Polifoniche
Durata della garanzia 2 anno/i
Peso del litio per batteria 2,22 g

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi USB tipo-C
Perno di espulsione della scheda SIM
Scheda di garanzia
Protezione schermo
Guida rapida

Certificati di sicurezza

Certificato DLNA (Digital Living Network Alliance)

Sensori

Sensore luce ambientale

Gestione energetica

Potenza di ricarica richiesta (max) 45 W

Display

Densità di Pixel 264 ppi (punti per pollice)
Luminosità massima del display (all'aperto) 1000 cd/m²
Tempo massimo di refresh 90 Hz
Tasso di risposta al tocco 180 Hz
Colori del display 16,7 milioni di colori
Profondità colore 8 bit
Risoluzione del display 1604 x 720 Pixel
Tipo di vetro del display Panda Glass
Tipo di pannello LCD
Rapporto schermo/corpo 89,9%
Dimensioni diagonale schermo 16,9 cm (6.67")

Software

Sistema operativo incluso Android 14
Forcella del sistema operativo ColorOS 14.0
Piattaforma Android

Batteria

Capacità della batteria 5100 mAh
Peso della batteria 69,2 g
Tecnologia batteria Litio

Navigazione

Localizzatore di posizione
GPS (satellitare)

Prestazione

Allarme con vibrazione
Telefono con vivavoce
Comandi vocali
Riconoscimento del volto
Lettore di impronte digitali
Tecnologia di ricarica veloce SuperVOOC
Ricarica rapida
Videochiamata

Design

Codice di protezione internazionale (IP) IP54
Nome del colore Sparkle Black
Colore del prodotto Nero
Fattore di forma Barra

Connettività

Versione USB 2.0
Connettore USB USB tipo-C
Porta USB

Collegamento in rete

Near Field Communication (NFC)
Banda di frequenza Banda quadrupla
Generazione di reti mobili 4G
Versione Bluetooth 5.3
Bluetooth Low Energy (BLE)
Bluetooth
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi
Wi-Fi standard Wi-Fi 5 (802.11ac)
Capacità della scheda SIM Doppia SIM
Standard 4G LTE
Standard 5G Non supportato
Standard 3G HSDPA, HSUPA
Tipologia SIM card NanoSIM

Macchina fotografica

Panorama
Modalità ritratto
Fotografia macro
Riconoscimento della scena AI
Modalità notte
Flash per fotocamera frontale
Flash per fotocamera posteriore
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 5 MP
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 50 MP
Messa a fuoco automatica
Stabilizzatore immagine
Tipo di stabilizzatore di immagine Electronic Image Stabilization (EIS)
Tipo di fotocamera posteriore Fotocamera singola
Modalità Intervallo di tempo
Fotocamera posteriore a profondità 3D
Telecamera frontale 3D di profondità

Archiviazione

Memoria espandibile fino a 1 TB
Tipi schede di memoria MicroSD (TransFlash)
Capacità memoria interna 256 GB
Tipo di RAM LPDDR4X
Capacità della RAM 8 GB
RAM virtuale (max) 8 GB

Processore

Modello del processore 6s Gen 1
Famiglia processore Qualcomm Snapdragon
Frequenza del processore 2,2 GHz
Numero di core del processore 8

Informazioni sul prodotto

In breve

• Processore potente: Esperienza fluida per giochi e multitasking.
• Fotocamera di alta qualità: Immagini nitide e selfie straordinari.
• Durata elevata della batteria: Utilizzo prolungato senza ricariche frequenti.

Prodotti simili

E-YIIVIIL Display di ricambio compatibile con Oppo A40/A40M/A60/A80/C65/A3X 6.67" LCD Display Touch Screen Assembly con strumenti (senza cornice)
Spedizione gratuita
Oppo A40 (4G) 256GB, Bianco - Nouvo
303,00 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
AmComponent - display di ricambio per OPPO A40 / A40M / A3 4G CPH2669 CPH3669 schermo LCD vetro touch screen | Componente di ricambio con luminosità intensa e risposta al tocco reattiva
28,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
DISPLAY LCD PER OPPO A40 - A40M - A3 4G CPH2669 TOUCH SCREEN VETRO SCHERMO NERO
16,90 €
EUR 16,90 / Unità
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
swark Display LCD da 6,67" per Oppo A40/A40m/A3 4G CPH2669 CPH3669, display LCD touch screen digitalizzatore con kit di attrezzi di riparazione aggiornato con telaio
Spedizione gratuita