ONTHERAPY DETERGENTE 250ML

OnTherapy Detergente Protettivo Normalizzante 250 ml

ONTHERAPY DETERGENTE 250ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
23,09 €
Spedizione da 5,00 €

ONTHERAPY DETERGENTE PROTETTIVO NORMALIZZANTE VISO/CORPO 250 ML

Spedizione entro 48h
24,53 €
Spedizione da 5,00 €

Montefarmacootcspa Detergente Corpo - 250 Ml, 21

Disponibilità immediata
28,00 €
Spedizione da 6,50 €

ONTHERAPY DETERGENTE 250ML

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,27 €
Spedizione da 5,90 €

Montefarmacootcspa Detergente Corpo - 250 Ml, 21

Disponibilità immediata
28,79 €
Spedizione da 2,00 €

Montefarmacootcspa Detergente Corpo - 250 Ml, 21

Disponibilità immediata
30,68 €
Spedizione gratuita

Ontherapy Detergente Protettivo Normalizzante Viso E Corpo, 250ml

31,71 €
Spedizione da 5,00 €

Montefarmacootcspa Detergente Corpo - 250 Ml, 21

Disponibilità immediata
33,55 €
Spedizione da 6,50 €

Montefarmacootcspa Detergente Corpo - 250 Ml, 21

Disponibilità immediata
34,03 €
Spedizione da 2,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ONTHERAPY DETERGENTE 250ML

Offerta più conveniente

Ontherapy Detergente Protettivo - Normalizzante Descrizione Detergente delicato per la pelle anche in terapia oncologica. Emulsione fluida, non schiumogena, che deterge la pelle per affinità, senza intaccare lo strato idrolipidico e predispone la cute a ricevere i benefici dell'applicazione degli altri prodotti. Ontherapy Detergente Delicato è ideale per l'igiene quotidiana di ogni tipo di pelle: normale, secca ed estremamente secca, sensibile con arrossamenti, irritazioni e stati desquamativi. Elevata tollerabilità fin dalla nascita - Test Clinico Pediatrico. Ontherapy Detergente è alla base di ogni protocollo che affronta i problemi della pelle, anche in terapia oncologica e farmacologica. Deterge delicatamente la pelle anche in presenza di xerosi, eruzioni maculo papulari (rash cutaneo), eritemi da irraggiamento, fotosensibilizzazione. Può essere utilizzato inoltre in caso di eritrodisestesia palmoplantare (sindrome mano piede) e desquamazioni palmoplantari, oltre ad alterazioni del
23,09 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Ontherapy detergente 250ml
Spedizione da 5,00 €
Ontherapy Detergente Protettivo - Normalizzante 150 ml Detergente
15,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
dermophisiologique Ontherapy detergente 250ml
22,03 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Ontherapy Detergente 150ml
Spedizione da 10,00 €
Ontherapy Detergente Protettivo - Normalizzante 2x150 ml Detergente
29,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €