ONLINE Set di 6 pennarelli acrilici pastello Beige, Lavanda, Turchese | Set di Handlettering ad alta copertura con fineliner e pennarelli | Pennarelli acrilici pastello per progetti fai da te | per

Online Set di 6 penne acriliche pastello - beige, lavanda, turchese, coprenti per lettering a mano e fai da te per la festa della mamma, fineliner e pennarelli, pennarelli acrilici pastello per carta

ONLINE Set di 6 pennarelli acrilici pastello Beige, Lavanda, Turchese | Set di Handlettering ad alta copertura con fineliner e pennarelli | Pennarelli acrilici pastello per progetti fai da te | per

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
14,40 €
Spedizione da 3,99 €

ONLINE Set di 6 pennarelli acrilici pastello Beige, Lavanda, Turchese | Set di Handlettering ad alta copertura con fineliner e pennarelli | Pennarelli acrilici pastello per progetti fai da te | per

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,77 €
Spedizione da 3,99 €

ONLINE Set di 6 pennarelli acrilici pastello Beige, Lavanda, Turchese | Set di Handlettering ad alta copertura con fineliner e pennarelli | Pennarelli acrilici pastello per progetti fai da te | per

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
17,22 €
Spedizione gratuita

ONLINE Set di 6 pennarelli acrilici pastello Beige, Lavanda, Turchese | Set di Handlettering ad alta copertura con fineliner e pennarelli | Pennarelli acrilici pastello per progetti fai da te | per

Disponibilità immediata
18,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Lattafa Anniversary Edition Asad & Asad Zanzibar Eau de Parfum 100 ml
36,53 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
DeWALT Kit DCK266P2T (DCD796 + DCF887 + 2 x 5,0 Ah + DCB115 + TSTAK II)
308,00 €
16 prezzi
amicoemporio.it
Spedizione da 9,90 €
STEINHOF F-301 Gancio traino
171,99 €
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 29,90 €
ANTRACITE SET LUNA 3 PEZZI CON CUSCINI
70,40 €
11 prezzi
gliespertidelsettore.it
Spedizione gratuita
HP unità di trasferimento nero Originale P1B93A
316,63 €
25 prezzi
prindo.it
Spedizione gratuita
ONLINE Set di 6 pennarelli acrilici pastello Beige, Lavanda, Turchese | Set di Handlettering ad alta copertura con fineliner e pennarelli | Pennarelli acrilici pastello per progetti fai da te | per

Offerta più conveniente

DIVENTA CREATIVO: Che tu stia facendo lettering a mano, calligrafia classica o creando bullet journal creativi: i pennini per bullet journal a rapida asciugatura a base d'acqua sono universalmente utilizzabili e proprio di tendenza! I colori pastello sono un vero colpo d'occhio, che sottolinea l'intensità del tuo capolavoro. PRATICA REND PERFETTO: Sia i principianti che i professionisti possono ottenere risultati fantastici con il set di 6 strumenti per il lettering. Un regalo ideale per ogni occasione, che apre le porte al mondo del fai-da-te. Durevole e versatile: le penne per lettering pastello delicate sono adatte per quasi tutte le superfici, che si tratti di carta, legno, plastica, vetro o tessuto, la creatività non avrà limiti. I colori sono molto coprenti e resistenti all'acqua e alla luce (non permanenti), assicurando che le tue opere d'arte siano conservate in modo duraturo. CONTENUTO DELLA CONFEZIONE: Il set di pennarelli in acrilico contiene ciascuno un fineliner da 0,7 mm e un pennarello con uno spessore del tratto di 3,0 mm nei toni pastello di beige, lavanda e turchese. OFFLINE CON ONLINE - LA QUALITÀ DEL MARCHIO ONLINE: Noi di ONLINE siamo un'azienda familiare tedesca che dal 1991 produce con entusiasmo e passione articoli di cancelleria di alta qualità, innovativi, funzionali e meticolosamente progettati, trasportando gli amanti della scrittura nel mondo della creatività.'
14,40 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it