ONLINE Penna stilografica College Top Art - | Edizione speciale Best of 35 | Penna stilografica per destri, impugnatura ergonomica | Pennino in iridio di alta qualità | Cartucce standard, inclusa

ONLINE Penna stilografica College Top Art, edizione speciale Best of 35, penna stilografica per destrorsi, impugnatura ergonomica, pennino iridio di alta qualità, cartucce di inchiostro standard

ONLINE Penna stilografica College Top Art - | Edizione speciale Best of 35 | Penna stilografica per destri, impugnatura ergonomica | Pennino in iridio di alta qualità | Cartucce standard, inclusa

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,24 €
Spedizione da 3,99 €

ONLINE Penna stilografica College Top Art - | Edizione speciale Best of 35 | Penna stilografica per destri, impugnatura ergonomica | Pennino in iridio di alta qualità | Cartucce standard, inclusa

Disponibilità immediata
11,85 €
Spedizione da 3,99 €

ONLINE Penna stilografica College Top Art - | Edizione speciale Best of 35 | Penna stilografica per destri, impugnatura ergonomica | Pennino in iridio di alta qualità | Cartucce standard, inclusa

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
14,72 €
Spedizione gratuita

ONLINE Penna stilografica College Top Art - | Edizione speciale Best of 35 | Penna stilografica per destri, impugnatura ergonomica | Pennino in iridio di alta qualità | Cartucce standard, inclusa

18,81 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Pelikan 947101 Twist fountain pen in folding box, universal for right and left-h
10,19 €
16 prezzi
playpolis.it
Spedizione da 5,90 €
BOSS Penna stilografica nera con logo e cappuccio con righe tipiche del marchio - Style Fountain pen Loop Black Iconic, 58131040 Nero pz.
89,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione gratuita
BOSS Penna stilografica con cappuccio color cammello - Style Fountain pen Gear Balance, 58465129 Grigio scuro pz.
99,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione gratuita
ONLINE Penna stilografica College Top Art - | Edizione speciale Best of 35 | Penna stilografica per destri, impugnatura ergonomica | Pennino in iridio di alta qualità | Cartucce standard, inclusa

Offerta più conveniente

35 ANNI ONLINE - Edizione speciale: la nostra penna stilografica College dell'edizione "Best of 35" celebra 35 anni di cultura della scrittura ONLINE. Con un design moderno e una lavorazione di alta qualità, è un vero punto di forza per scuola, università e uso quotidiano. PENNA A SCRITTURA IRIDIUM DI ALTA QUALITÀ: La penna in iridio durevole assicura una scrittura uniforme, pulita e una piacevole sensazione di scrittura - ideale per mancini e scrittura quotidiana. ERGONOMICO & ANTISCIVOLO: Il pezzo di impugnatura dalla forma ergonomica si adatta saldamente alla mano e permette una scrittura rilassata senza affaticamento, anche per testi lunghi, compiti a casa o esami. Cartucce d'inchiostro standard: la penna stilografica per la scuola è adatta a tutte le cartucce standard standard e viene fornita con una cartuccia blu combinata, pronta all'uso e facilmente ricaricabile. QUALITÀ DEL MARCHIO ONLINE DALLA GERMANIA: Come azienda familiare tedesca, dal 1991 sviluppiamo strumenti di scrittura di alta qualità, funzionali e orientati al design per tutti gli amanti della scrittura.
10,24 €
Amazon.it