Onligol fibre prugna 20 bustine

ONLIGOL Fibre Prugna 20 Bust.

offerte usate a partire da

Onligol fibre prugna 20 bustine

Prezzo più basso
24/72 ore
7,73 €
Spedizione da 6,00 €

Onligol Fibre Gusto Prugna 20 Bustine - Integratore Regolarità Intestinale

1-2 days
7,84 €
Spedizione da 5,90 €

Onligol Fibre, integratore lassativo a base di fibre di Psyllium - utile in caso di stitichezza - Gusto Prugna 20 Bustine

2-3 giorni
7,90 €
Spedizione da 5,00 €

Onligol Fibre Prugna 20Bust

24/48 ore
8,29 €
Spedizione da 3,99 €

ONLIGOL FIBRE PRUGNA 20BUST

2-3 giorni lavorativi
8,53 €
Spedizione da 6,50 €

ONLIGOL Fibre Prugna integratore regolarità intestinale 20 Buste

1-3 giorni lavorativi
9,06 €
Spedizione da 5,80 €

Alfasigma Onligol Fibre 20 Bustine Gusto Prugna - Integratore Per Il Transito Intestinale

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
9,41 €
Spedizione da 4,89 €

Alfasigma ONLIGOL FIBRE PRUGNA 20 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
9,49 €
Spedizione da 4,90 €

Onligol Fibre Gusto Prugna 20 Bustine

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,60 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

alfasigma spa Onligol Fibra integratore Per Regolarità intestinale Gusto Prugna 20 Bustine
7,99 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Onligol Fibre, integratore di fibra di Psyllium e Alfa e Beta Galattosidasi, aiuta a regolarizzare le funzioni intestinali e ritrovare sollievo, Prugna, 20 Buste da sciogliere gusto Pesca
21,54 €
114.57 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Onligol Fibre integratore di fibra di Psyllium Alfa e Beta Galattosidasi aiuta a
15,01 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Onligol Fibre, integratore di fibra di Psyllium, Alfa e Beta Galattosidasi, aiuta a regolarizzare le funzioni intestinali e ritrovare sollievo, Prugna, 20 Buste da sciogliere gusto Prugna
10,89 €
115.85 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Fibre integratore di fibra di Psyllium Alfa e Beta Galattosidasi aiuta a
14,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Onligol fibre prugna 20 bustine

Offerta più conveniente

Onligol FIBRE Descrizione Integratore alimentare a base di fibra di Psyllium, estratta dal tegumento dei semi della Plantago ovata e degli enzimi alfa -galattosidasi e beta -galattosidasi. - La Plantago ovata ha un effetto prebiotico ed un’azione emolliente e lenitiva (sistema digerente). Contribuisce alla regolarità del transito intestinale e alla formazione di feci di consistenza e volume normale. - La beta-galattosidasi (lattasi) migliora la digestione del lattosio nei soggetti che lo maldigeriscono. Ingredienti Fibra di Psyllium (Plantago ovata Forssk., tegumento dei semi); acidificante: acido citrico; aromi, beta-galattosidasi; agente antiagglomerante: biossido di silicio; edulcorante: sucralosio; colorante: E120; alfa-galattosidasi. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 3 buste Plantago ovata cuticola 12 g Beta-galattosidasi 13.500 ALU Alfa-galattosidasi 900 GaLU Modalità d'uso Versare il contenuto di una bustina di Onligol Fibre in un bicchiere grande, aggi
7,73 €
24/72 ore
Astonfarma It