Oneal Trailfinder Evo Solid Mtb Helmet Grigio XS-S White / Grey

ONeal Trailfinder Evo Solid, casco da bici XS/S male Opaco Bianco/Grigio

Oneal Trailfinder Evo Solid Mtb Helmet Grigio XS-S White / Grey

Prezzo più basso
12 giorno(i) lavorativi
68,99 €
Spedizione da 3,99 €

O'Neal - Trailfinder Evo Helmet Solid - Casco per bici XS - 51-54 cm grigio

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
70,16 €
Spedizione gratuita

Casco MTB O'Neal Trailfinder Bianco/GrigioXS-S Bianco,Grigio

3-7 giorni
75,99 €
Spedizione gratuita
Oneal Trailfinder Evo Solid Mtb Helmet Grigio XS-S White / Grey

Offerta più conveniente

Caratteristiche:- Puoi fare affidamento sul TRAILFINDER EVO su qualsiasi terreno, il casco perfetto per enduro e trail riding. Grazie alla tecnologia Quin Ready, puoi facilmente installare un Quin Smart Safety Sensor e sei protetto in modo ottimale anche in caso di caduta.- La leggera tecnologia Inmold fonde insieme la calotta interna in EPS e quella esterna, con un ulteriore secondo strato che protegge i bordi esterni e migliora l´assorbimento degli urti.- Le aperture di ventilazione e i canali di ventilazione interni garantiscono una circolazione dell´aria ottimizzata.- Predisposto per l´installazione del sensore di sicurezza intelligente Quin.- Visiera facilmente regolabile con punti di bloccaggio.- La fibbia magnetica O´Neal Fidlock®, progettata per un facile fissaggio e rilascio con una sola mano, offre la massima sicurezza durante la guida- Sella perfettamente regolabile grazie alla regolazione in altezza e larghezza con rotella di regolazione.- Conforme allo standard di sicurezz
68,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco TRAILFINDER EVO SOLID Bianco/Grigio L-XL
64,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
O'Neal - Trailfinder Evo Helmet Solid - Casco per bici L/XL - 59-63 cm nero/grigio
70,16 €
11 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
O'Neal - Trailfinder Evo Helmet Solid - Casco per bici XS - 51-54 cm beige
70,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
O'NEAL TRAILFINDER EVO Helmet SOLID Schwarz/Größe S/M
103,71 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita