Oneal Sierra Solid Full Face Helmet Nero M

ONeal Sierra RS Solid, casco avventura M female Opaco Nero/Grigio Scuro

Oneal Sierra Solid Full Face Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
172,49 €
Spedizione da 4,99 €

Oneal SIERRA RS Casco da enduro, nero, Taglia M (57/58)

3 - 5 giorni
175,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Adventure O'Neal Sierra Solid NeroM Nero

3-7 giorni
189,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure O'Neal Sierra Solid NeroM Nero

3-7 giorni
189,99 €
Spedizione gratuita
Oneal Sierra Solid Full Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Caratteristiche:- Casco di nuova concezione con 2 calotte esterne e 3EPS per maggiore sicurezza e vestibilità perfetta.- Calotta prodotta con ABS di alta qualità.- Design sportivo e aderente per una vestibilità stabile, movimento ridotto del casco e controllo ottimale alle alte velocità, ideale per corse dinamiche.- Circolazione dell´aria ottimizzata grazie a varie prese d´aria richiudibili e canali di ventilazione interni.- Predisposto per l´installazione del sensore di sicurezza intelligente Quin.- Rimozione facile e veloce dei guanciali con sistema E.Q.R.S. con cinghie di emergenza.- Vestibilità sicura grazie alla chiusura del cinturino sottogola Microlock.- Imbottitura comfort, removibile, assorbente del sudore e lavabile.- Predisposto per Bluetooth con cavità interne per altoparlanti e anello in gomma sul retro del casco.- Campo visivo extra-ampio per la massima consapevolezza su terreni impegnativi e maggiore sicurezza durante le lunghe corse su strada e fuoristrada.- Lente antia
172,49 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

ONeal Sierra RS Echo, casco avventura S female Opaco Nero/Giallo Fluo
164,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
ONeal Sierra RS Echo, casco avventura M female Opaco Nero/Giallo Fluo
164,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
O'Neal Casco integrale Sierra Solid Avventura Opaco Nero Taglia S
172,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Oneal SIERRA RS ECHO Casco da enduro, nero-giallo, taglia XS per maschi
164,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Adventure O'Neal Sierra Echo Nero/GrigioL Nero,Grigio
139,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita