ONeal Sierra RS Solid, casco avventura L female Opaco Nero/Grigio Scuro

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
151,90 €
Spedizione da 10,40 €

Oneal Sierra Solid Full Face Helmet Nero L

8 giorno(i) lavorativi
172,49 €
Spedizione da 4,99 €

Oneal SIERRA RS Casco da enduro, nero, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
175,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Adventure O'Neal Sierra Solid NeroL Nero

3-7 giorni
189,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure O'Neal Sierra Solid NeroL Nero

3-7 giorni
189,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Adventure O'Neal Sierra Echo Grigio/BluS Grigio,Blu
158,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Adventure O'Neal Sierra Echo Grigio/BluM Grigio,Blu
158,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
ONeal Sierra RS Echo, casco avventura L female Opaco Nero/Giallo Fluo
159,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Adventure O'Neal Sierra Echo Grigio/BluXL Grigio,Blu
158,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
ONeal Sierra RS Echo, casco avventura S female Opaco Nero/Giallo Fluo
159,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Sierra RS Solid, casco avventura L female Opaco Nero/Grigio Scuro

Offerta più conveniente

Caratteristiche Guscio esterno in ABS di alta qualità Casco con 2 misure di calotta esterna e 3 di EPS per una maggiore sicurezza e una perfetta vestibilità . Casco integrale adventure Design aggressivo e "cool" della calotta . Circolazione dell aria ottimizzata grazie alle prese d aria richiudibili e ai canali di ventilazione interni . Ventilazione ottimale con 10 aperture di ingresso e 8 di uscita . Vestibilità sicura grazie alla chiusura Microlock della mentoniera . Fodera comfort imbottita Fodera assorbi sudore rimovibile e lavabile Pronta per il Bluetooth con cavità interne per altoparlanti opzionali nell area dell orecchio (dispositivo Bluetooth non incluso) Aletta parasole integrata Pinlock® MaxVision incluso Visibilità ottimale in tutte le condizioni atmosferiche grazie alla visiera trasparente . Migliorata tenuta della visiera per evitare correnti d aria nella zona degli occhi e ridurre il rumore del vento . Peso (M) 1600 gr. (+/-50 gr.) Sicurezza Quin Smart Safety Sensor Read
151,90 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)