Casco Adventure O'Neal Sierra Echo Nero/RossoS Nero,Rosso

ONeal Sierra RS Echo, casco avventura S female Opaco Nero/Rosso

Casco Adventure O'Neal Sierra Echo Nero/RossoS Nero,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
154,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure O'Neal Sierra Echo Nero/RossoS Nero,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
154,99 €
Spedizione gratuita

Oneal SIERRA RS ECHO Casco da enduro, nero/rosso, Taglia S (55/56)

3 - 5 giorni
164,99 €
Spedizione da 7,99 €

Oneal Sierra Echo Full Face Helmet Nero S

13-15 giorni lavorativi
179,99 €
Spedizione da 4,99 €
Casco Adventure O'Neal Sierra Echo Nero/RossoS Nero,Rosso

Offerta più conveniente

L'avventura ti aspetta con il Casco Adventure O'Neal Sierra Solid, progettato per i motociclisti che esigono sicurezza e comfort in ogni viaggio. Caratterizzato da un esterno in ABS robusto e da tripli strati EPS avanzati, garantisce una protezione superiore e una calzata ideale. La ventilazione è gestita in modo esperto tramite prese d'aria regolabili e canali interni, mantenendoti fresco a prescindere dalle condizioni. Progettato pensando alla praticità, supporta la rimozione rapida dei cuscinetti guancia ed è pronto per Bluetooth per una connettività senza interruzioni. Il casco offre inoltre un'eccellente visibilità in ogni condizione atmosferica grazie a una visiera trasparente e a un visieraino parasole integrato. Caratteristiche: • Doppio esterno con triplo EPS per una maggiore sicurezza e vestibilità • Costruzione dell'esterno in ABS di alta qualità • Circolazione dell'aria ottimizzata tramite prese d'aria regolabili e canali interni • Preparato per l'installazione del Quin Sma
154,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

ONeal Sierra RS Echo, casco avventura S female Opaco Nero/Giallo Fluo
159,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
ONeal Sierra RS Echo, casco avventura M female Opaco Nero/Giallo Fluo
159,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
O'Neal Casco integrale Sierra Solid Avventura Opaco Nero Taglia S
172,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Oneal SIERRA RS ECHO Casco da enduro, nero-giallo, taglia XS per maschi
159,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Adventure O'Neal Sierra Echo Nero/GrigioL Nero,Grigio
130,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita