Casco Adventure O'Neal Sierra R Bianco/Nero/GrigioS Bianco,Nero,Grigio

Oneal Sierra R Full Face Helmet Bianco,Nero S

Casco Adventure O'Neal Sierra R Bianco/Nero/GrigioS Bianco,Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
137,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure O'Neal Sierra R Bianco/Nero/GrigioS Bianco,Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
137,99 €
Spedizione gratuita

O'NEAL | Casco moto | Moto | Aperture di ventilazione per il massimo flusso d'aria e raffreddamento, guscio in ABS, parasole integrato | Sierra Helmet R V.24 | Adulti | Nero Bianco Grigio | Taglia S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
155,99 €
Spedizione gratuita

Oneal Sierra R Full Face Helmet Bianco,Nero S

14-16 giorni lavorativi
155,99 €
Spedizione da 5,99 €

Oneal Sierra R Casco Motocross, bianco/grigio/nero, Taglia S (55/56)

3 - 5 giorni
159,99 €
Spedizione da 7,99 €

O'NEAL | Casco moto | Moto | Aperture di ventilazione per il massimo flusso d'aria e raffreddamento, guscio in ABS, parasole integrato | Sierra Helmet R V.24 | Adulti | Nero Bianco Grigio | Taglia S

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
164,93 €
Spedizione da 9,95 €

O'NEAL | Casco moto | Moto | Aperture di ventilazione per il massimo flusso d'aria e raffreddamento, guscio in ABS, parasole integrato | Sierra Helmet R V.24 | Adulti | Nero Bianco Grigio | Taglia S

Disponibilità immediata
170,49 €
Spedizione gratuita

O'NEAL | Casco moto | Moto | Aperture di ventilazione per il massimo flusso d'aria e raffreddamento, guscio in ABS, parasole integrato | Sierra Helmet R V.24 | Adulti | Nero Bianco Grigio | Taglia S

Disponibilità immediata
182,32 €
Spedizione gratuita

O'NEAL | Casco moto | Moto | Aperture di ventilazione per il massimo flusso d'aria e raffreddamento, guscio in ABS, parasole integrato | Sierra Helmet R V.24 | Adulti | Nero Bianco Grigio | Taglia S

Disponibilità immediata
199,99 €
Spedizione da 9,99 €
Casco Adventure O'Neal Sierra R Bianco/Nero/GrigioS Bianco,Nero,Grigio

Offerta più conveniente

Vincitore del test della rivista "MOTORRAD" e top seller con un imbattibile rapporto qualità-prezzoCaratteristiche:• Strato esterno resistente in ABS• Circolazione dell'aria ottimizzata tramite varie prese d'aria e canali di ventilazione interni• Fodera interna imbottita ultra morbida, rimovibile, assorbente il sudore e lavabile• Calzata sicura grazie alla chiusura del cinturino sottogola Microlock• Inserto antiappannamento Pinlock® 30 incluso (non montato)• Visione perfetta con ogni meteo grazie alla visiera trasparente e al visierino parasole integrato secondario• Predisposto per Bluetooth con alloggiamenti preformati per altoparlanti opzionali nell'area delle orecchie (dispositivo Bluetooth non incluso)• Conforme alle normative di sicurezza DOT ed ECE 22.06 (a seconda del mercato)• Peso (taglia M): 1.600 g (+/-50 g)Nota bene: il casco è leggermente più piccolo del suo predecessore ECE 22.05Nota: i caschi mostrati con visiere scure vengono sempre consegnati con una visiera trasparent
137,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

O'Neal Visiera casco Sierra R picco opaco Giallo fluo/Nero/Grigio per maschi
22,62 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Casco Adventure O'Neal Sierra R Bianco/Nero/GrigioXL Bianco,Nero,Grigio
135,99 €
7 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Casco Adventure O'Neal Sierra R Bianco/Nero/GrigioL Bianco,Nero,Grigio
135,99 €
9 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
ONeal Sierra R, casco enduro XL male Opaco Arancione/Nero/Grigio
199,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ONeal Sierra R, casco enduro S male Opaco Nero/Grigio
147,55 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,99 €