Scarpe Moto O'Neal RCX Urban Nero/Grigio40 Nero,Grigio

Oneal RCX Urban Scarpe da moto perforate, nero-grigio, taglia 40 per maschi

offerte usate a partire da

Scarpe Moto O'Neal RCX Urban Nero/Grigio40 Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
79,99 €
Spedizione gratuita

O'NEAL RCX URBAN Scarpa da ciclismo Nero/Grigio 40

Disponibilità immediata
83,00 €
Spedizione da 5,00 €

Oneal RCX Urban Scarpe da moto perforate, nero-grigio, taglia 40 per maschi

3 - 5 giorni
84,99 €
Spedizione da 7,99 €

O'NEAL RCX URBAN Scarpa da ciclismo Nero/Grigio 40

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
86,56 €
Spedizione da 9,95 €

Oneal Rcx Urban Motorcycle Shoes Grigio EU 40 Uomo

8 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 4,99 €

O'NEAL RCX URBAN Scarpa da ciclismo Nero/Grigio 40

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
103,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ONeal RCX Urban, scarpe 45 male Grigio
93,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
O'NEAL | Scarpe Casual | Avventura Enduro | Pelle Scamosciata con Rivestimento Idrorepellente, Protezione con Punta e Tallone rinforzati | RCX Urban Shoe | Adulto | Grigio | Taglia 41
138,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
O'NEAL | Scarpe Casual | Avventura Enduro | Pelle Scamosciata con Rivestimento Idrorepellente, Protezione con Punta e Tallone rinforzati | RCX Urban Shoe | Adulto | Grigio | Taglia 42
134,04 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe Moto O'Neal RCX Urban Nero/Grigio40 Nero,Grigio

Offerta più conveniente

Pronte per l'uso urbano e pensate per il comfort, le Scarpe Moto O'Neal RCX Urban uniscono uno stile casual a una robusta protezione motociclistica. Progettate per brevi tour e giri in città, offrono aree della punta e del tallone rinforzate insieme a inserti in nylon rigido sagomati anatomicamente per proteggere le tue caviglie. Materiali traspiranti e un colletto morbido assicurano comfort per l'intera giornata, mentre la suola ad alta aderenza si adatta perfettamente dal marciapiede alla moto.Caratteristiche:• Punta e tallone rinforzati per una protezione migliorata • Inserti in nylon rigido sagomati anatomicamente per il supporto della caviglia • Imbottitura del colletto morbida per un comfort aggiuntivo • Fodera in mesh d'aria per una migliore ventilazione • Suola in gomma ad alta aderenza con profilo differenziato per uso motociclistico e urbano • Plantare in EVA rimovibile per un comfort personalizzato • Tomaia in tela con trattamento idrorepellente e inserti in camoscio traspir
79,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it