Oneal Nx1 Neck Neck Protector Nero

ONeal NX1, collare per il collo male Nero/Grigio/Rosso

Oneal Nx1 Neck Neck Protector Nero

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
39,49 €
Spedizione da 3,99 €

Collare O'neal NX1 Adulto nero

3-5 giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione da 14,90 €

Oneal NX1 Bracciale collo, nero, Taglia unica

6 - 10 giorni
44,90 €
Spedizione da 7,99 €

Collare O'Neal NX1 NeroTaglia unica Nero

3-7 giorni
49,99 €
Spedizione da 4,95 €
Oneal Nx1 Neck Neck Protector Nero

Offerta più conveniente

Paracollo O´Neal NX1: Sostegno Indispensabile per Ogni UscitaAumenta la tua fiducia e resistenza in pista o sul sentiero con il Paracollo O´Neal NX1, un elemento cruciale dell´equipaggiamento nella categoria Protezione del Pilota. Specificamente progettato per le esigenze del motocross, dell´enduro e della guida fuoristrada, questo sistema di supporto per il collo è ingegnerizzato per offrire comfort e stabilità, permettendoti di concentrarti sulla corsa che ti aspetta. L´NX1 non è solo un altro pezzo di protezione per il corpo, è un investimento nelle tue prestazioni e nel tuo comfort, aiutando a combattere l´affaticamento del pilota nelle giornate lunghe e impegnative.Il vantaggio principale dell´O´Neal NX1 è la sua capacità di ridurre significativamente l´affaticamento del collo. Fornendo una piattaforma stabile che aiuta a sostenere il peso del tuo casco, riduce lo sforzo sui muscoli del collo e delle spalle, specialmente su terreni accidentati e durante manovre ad alta forza G. Qu
39,49 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Collare NX1 per adulti nero
48,11 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita