ONeal Element Villain, pantaloni tessili per bambini 28 male Grigio/Nero/Blu

Oneal Element Villain Off-road Pants Blu,Nero 16-18 Years Bambini

offerte usate a partire da

ONeal Element Villain, pantaloni tessili per bambini 28 male Grigio/Nero/Blu

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
84,90 €
Spedizione da 10,40 €

Oneal Element Villain Youth Pantaloni Giovani Motocross, grigio, taglia 28

3 - 5 giorni
93,49 €
Spedizione da 7,99 €

O 39 neal pants element youth villain grey

4 días giorni lavorativi
98,99 €
Spedizione gratuita

O'NEAL | Pantaloni Motocross | MX | Libertà di movimento, completamente foderati, imbottitura in gomma protettiva per una maggiore protezione | Pantaloni Element Villain | Bambini | Grigio | Taglia 40

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
104,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

O'NEAL Element Villain Incrociati Pantaloni uomo nero, taglia 36
83,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
O'NEAL Element Villain Incrociati Pantaloni uomo nero, taglia 30
83,99 €
9 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
O'NEAL Element Villain Incrociati Pantaloni uomo nero, taglia 34
83,99 €
10 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
ONeal Element Villain, pantaloni in tessuto 28 male Bianco/Nero/Azzurro
89,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
O'NEAL Element Villain Incrociati Pantaloni uomo nero, taglia 38
83,99 €
11 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
ONeal Element Villain, pantaloni tessili per bambini 28 male Grigio/Nero/Blu

Offerta più conveniente

Caratteristiche I tessuti offrono la perfetta combinazione di comfort e protezione durante la guida. Pannelli più durevoli e resistenti all usura su: sella, interno gambe e ginocchia. Pannelli più leggeri e traspiranti, posizionati lontano dai punti di contatto con la bicicletta. Pannelli elasticizzati in punti chiave sulla parte anteriore, posteriore e sulle ginocchia dei pantaloni per una grande libertà di movimento. Elastico in vita con sistema di chiusura a cricchetto regolabile per una vestibilità sicura e aderente. Tappe protettive in gomma per una maggiore protezione in caso di caduta. Gambe affusolate con polsini elastici per una vestibilità aderente. Completamente foderato per un maggiore comfort Protezioni interne rimovibili in schiuma EVA per i fianchi.
84,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.