ONeal Dirt S26, Protezioni per gomiti livello 2 unisex L female Nero

offerte usate a partire da

ONeal Dirt S26, Protezioni per gomiti livello 2 unisex L female Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
49,90 €
Spedizione da 10,40 €

O'Neal - Dirt Elbow - Protezione L nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
53,96 €
Spedizione da 5,95 €

Oneal Dirt Elbow Guards Nero L

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gomitiere Cross O'Neal Dirt Elbow NeroL Nero

3-7 giorni
53,99 €
Spedizione da 4,95 €

Gomitiere Cross O'Neal Dirt Elbow NeroL Nero

3-7 giorni
53,99 €
Spedizione da 4,95 €

Oneal DIRT Protezioni per gomiti, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
53,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

ONeal Dirt S26, Protezioni per gomiti livello 2 unisex M female Nero
49,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Dirt S26, Protezioni per gomiti livello 2 unisex L female Nero
49,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Dirt S26, Protezioni per gomiti livello 2 unisex S female Nero
49,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Dirt S26, Protezioni per gomiti livello 2 unisex L female Nero

Offerta più conveniente

Caratteristiche Morbida protezione per i gomiti con un innovativa imbottitura IPX® TPE completamente riciclabile per il massimo comfort . Grande motivo in silicone antiscivolo sulla fascia elastica . Tecnologia brevettata Crash Cells per una maggiore protezione . Materiale leggero e flessibile per una libertà di movimento illimitata . Materiale resistente all abrasione in aree particolarmente sollecitate per una maggiore durata Design innovativo con tecnologia di ventilazione a camino per una traspirazione eccezionale . Il materiale traspirante riduce le irritazioni e assorbe il sudore durante la guida . Design sottile, ideale per l uso sotto le maglie . Certificato EN 1621-2 Livello 2 (gomito) per una protezione di prima classe . Alta elasticità L indumento è caratterizzato da un elevata elasticità, che consente una vestibilità perfetta e super elastica per migliorare il comfort. Questa adattabilità assicura piena libertà di movimento senza sacrificare il sostegno o la durata. Ventila
49,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)