Oneal Challenger Exo Full Face Helmet Rosso XS

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
119,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale O'Neal Challenger EXO Nero/Bianco/RossoXS Nero,Bianco,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
122,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale O'Neal Challenger EXO Nero/Bianco/RossoXS Nero,Bianco,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
122,99 €
Spedizione gratuita

ONeal Challenger Exo S25, casco integrale XS female Nero/Bianco/Rosso/Blu

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
127,90 €
Spedizione da 10,40 €

Oneal Challenger EXO V.25 Casco, bianco-rosso-blu, taglia XS per maschi

3 - 5 giorni
135,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Casco Integrale O'Neal Challenger EXO Nero/Bianco/RossoM Nero,Bianco,Rosso
119,99 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Oneal Challenger EXO V.25 Casco, bianco-rosso-blu, taglia S per maschi
119,99 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Integrale O'Neal Challenger EXO Nero/Grigio/GialloM Nero,Grigio,Giallo
127,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Oneal Challenger Exo Full Face Helmet Rosso XS

Offerta più conveniente

Prova la perfetta fusione di protezione avanzata, comfort superiore e praticità moderna con il casco integrale O´Neal Challenger Exo. Progettato per il motociclista adulto esigente che richiede prestazioni senza compromessi, questo casco è il tuo partner fidato per ogni viaggio, dai tragitti quotidiani ai tour a lunga distanza. Il Challenger Exo testimonia l´impegno di O´Neal per la qualità, integrando tecnologia di sicurezza all´avanguardia con caratteristiche incentrate sul pilota che rendono ogni miglio più piacevole e sicuro.Al centro del design del Challenger Exo si trova un impegno incrollabile per la tua sicurezza. Soddisfa e supera i rigorosi nuovi standard di test ECE 22.06, garantendo un livello di protezione più elevato contro una gamma più ampia di impatti. Questa sicurezza superiore è ottenuta attraverso un´innovativa costruzione con 2 calotte esterne e 2 interni in EPS. Questo sistema a doppio strato non solo fornisce un maggiore assorbimento degli urti, ma consente anche
119,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)