Oneal Challenger Crank Full Face Helmet Nero 2XL

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
119,99 €
Spedizione da 4,99 €

ONeal Challenger Crank S25, casco integrale XXL female Rosso/Nero/Blu/Giallo/Verde

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
130,90 €
Spedizione da 10,40 €

Oneal Challenger Crank V.25 Casco, multicolore, taglia 2XL per maschi

3 - 5 giorni
144,49 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale O'Neal Challenger Crank Nero/MulticoloreXXL Nero,Multicolore

3-7 giorni
144,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale O'Neal Challenger Crank Nero/MulticoloreXXL Nero,Multicolore

3-7 giorni
144,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ONeal Challenger Crank S25, casco integrale M female Rosso/Nero/Blu/Giallo/Verde
130,90 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Oneal Challenger Crank Full Face Helmet Nero S
119,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
ONeal Challenger Crank, casco integrale M male Nero/Rosso/Verde/Giallo
89,90 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Challenger Crank, casco integrale XL male Nero/Rosso/Verde/Giallo
89,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Oneal Challenger Crank Full Face Helmet Nero 2XL

Offerta più conveniente

Conquista qualsiasi terreno con il casco integrale O´Neal Challenger CrankIl casco integrale O´Neal Challenger Crank offre protezione e comfort eccezionali per le pedalate adrenaliniche. Progettato per gli appassionati di downhill e per i ciclisti aggressivi, questo casco vanta una robusta struttura in ABS che soddisfa e supera gli standard di sicurezza, garantendo la massima protezione su terreni difficili.Prova una vestibilità sicura e personalizzata con la fibbia di regolazione micrometrica, che consente regolazioni rapide e facili durante le tue uscite. Con un peso compreso tra 1401 e 1500 grammi, il Challenger Crank offre il perfetto equilibrio tra resistenza e leggerezza, riducendo al minimo l´affaticamento durante le lunghe pedalate.Caratteristiche che migliorano la tua pedalata:Robusta struttura in ABS: offre una protezione affidabile dagli impatti per gli stili di guida aggressivi.Fibbia di regolazione micrometrica: garantisce una vestibilità sicura e personalizzata per ogni c
119,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)