Oneal Challenger Exo Full Face Helmet Multicolor XL

Oneal Casco Integrale Challenger Exo

Oneal Challenger Exo Full Face Helmet Multicolor XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
97,99 €
Spedizione da 4,99 €

Oneal Challenger EXO V.25 Casco, nero/grigio/rosso, Taglia XL

6 - 10 giorni
135,99 €
Spedizione da 7,99 €
Oneal Challenger Exo Full Face Helmet Multicolor XL

Offerta più conveniente

Sperimenta la fusione perfetta tra protezione avanzata, comfort superiore e convenienza moderna con il casco integrale O´Neal Challenger Exo. Progettato per il motociclista adulto esigente che richiede prestazioni senza compromessi, questo casco è il tuo partner di fiducia per ogni viaggio, dai tragitti quotidiani ai tour a lunga distanza. Il Challenger Exo è una testimonianza dell´impegno di O´Neal per la qualità, integrando tecnologia di sicurezza all´avanguardia con caratteristiche incentrate sul pilota che rendono ogni miglio più piacevole e sicuro.Al centro del design del Challenger Exo c´è un impegno incrollabile per la tua sicurezza. Soddisfa e supera i rigorosi nuovi standard di prova ECE 22.06, garantendo un livello più elevato di protezione contro una gamma più ampia di impatti. Questa sicurezza superiore è ottenuta attraverso un´innovativa costruzione che presenta 2 calotte esterne e 2 interni in EPS. Questo sistema a doppio strato non solo fornisce un assorbimento degli imp
97,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

ONeal Backflip Inked, casco da bici XL female Opaco Nero/Bianco/Rosso/Giallo
101,36 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
O'Neal - BACKFLIP Helmet INKED V.24 - Casco integrale ciclismo L - 59/60 cm nero
101,36 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
O'Neal - Backflip Helmet Solid - Casco integrale ciclismo L - 59/60 cm nero
101,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Oneal Challenger Crank Full Face Helmet Multicolor S
119,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
O'Neal - Backflip Helmet Solid - Casco integrale ciclismo XL - 61/62 cm grigio
93,56 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita