Oneal Blade Strike Off-road Helmet Bianco XL

Oneal Casco Fuoristrada Blade Strike

offerte usate a partire da

Oneal Blade Strike Off-road Helmet Bianco XL

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
140,99 €
Spedizione da 4,99 €

O'Neal - Blade Polyacrylite Helmet Strike - Casco per bici XL - 61/62 cm grigio

4 - 6 giorni lavorativi
185,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Oneal Visera 5 Series Polyacrylite Sleek Visor Nero
22,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Oneal Visera 5 Series Polyacrylite Sleek Visor Verde,Nero
22,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Oneal 2srs Spyde V.23 Visor Verde
16,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Oneal 3srs Visor Rosso,Nero
22,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Oneal 2srs Spyde V.23 Visor Nero
23,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Oneal Blade Strike Off-road Helmet Bianco XL

Offerta più conveniente

Traduzione dall´inglese all´italiano:Caratteristiche:- Casco di nuova concezione con 2 calotte esterne e 3 EPS per una maggiore sicurezza e una vestibilità perfetta.- Casco da downhill MTB realizzato con materiali di alta qualità.- ABS.- Predisposto per l´installazione del sensore di sicurezza intelligente Quin.- Massima ventilazione e raffreddamento grazie alle numerose prese d´aria sovradimensionate e ai canali dell´aria collegati.- Compatibile con Airflaps™.- Rimozione rapida e semplice dei guanciali grazie al sistema E.Q.R.S. con cinturini di emergenza.- Guida per tubo di idratazione disponibile come optional.- Maggiore sicurezza in caso di incidente grazie alla visiera regolabile in altezza, fissata con viti in plastica a sgancio rapido.- Fibbia magnetica O´Neal Fidlock® progettata per un facile fissaggio e rilascio con una sola mano, offre la massima sicurezza durante la guida.- Fodera interna Dri-Lex® confortevole, preformata e imbottita con trattamento antibatterico Polygiene®,
140,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)