ONeal Blade Polyacrylite Strike, casco da bici L male Opaco Bianco/Rosso Fluo

Oneal Casco Fuoristrada Blade Strike

offerte usate a partire da

ONeal Blade Polyacrylite Strike, casco da bici L male Opaco Bianco/Rosso Fluo

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
148,90 €
Spedizione da 10,40 €

Oneal Blade Strike Off-road Helmet Bianco L

8 giorno(i) lavorativi
155,99 €
Spedizione da 4,99 €

Oneal Blade Polyacrylite Strike Casco da discesa, bianco-rosso, taglia L per maschi

3 - 5 giorni
169,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Oneal Visera 5 Series Polyacrylite Sleek Visor Nero
22,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Oneal Visera 5 Series Polyacrylite Sleek Visor Verde,Nero
22,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Oneal 2srs Spyde V.23 Visor Verde
16,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Oneal 3srs Visor Rosso,Nero
22,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Oneal 2srs Spyde V.23 Visor Nero
23,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ONeal Blade Polyacrylite Strike, casco da bici L male Opaco Bianco/Rosso Fluo

Offerta più conveniente

Caratteristiche Casco di nuova concezione con 2 gusci esterni e 3EPS per una maggiore sicurezza e una perfetta vestibilità. Casco da downhill per MTB realizzato con materiali di alta qualità. ABS-Ready per l installazione del sensore di sicurezza Quin Smart Massimo flusso d aria e raffreddamento con prese d aria multiple e canali d aria collegati. Airflaps™ compatibili Rimozione facile e veloce dei guanciali grazie al sistema E.Q.R.S. con cinghie di emergenza. Maggiore sicurezza in caso di incidente grazie alla visiera regolabile in altezza, fissata con viti in plastica a strappo. Fibbia magnetica O Neal Fidlock® (ingegnerizzata in Germania) per un fissaggio e uno sgancio facili e con una sola mano, garantisce la massima sicurezza durante la guida. Comoda fodera interna preformata e imbottita in Dri-Lex® con trattamento antibatterico Polygiene®, rimovibile, assorbi sudore e lavabile. Gli occhiali si appoggiano saldamente sulla cresta posteriore della calotta. Tecnologia di assorbimento
148,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)