Casco integrale o 39 neal blade poliacrilite delta v 22 nero grigio

Oneal Blade Delta V.22 Casco da discesa, nero-grigio, taglia XL

Casco integrale o 39 neal blade poliacrilite delta v 22 nero grigio

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
107,99 €

Oneal Blade Delta V.22 Casco da discesa, nero-grigio, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
139,99 €
Spedizione da 7,99 €

O'NEAL | Casco da Mountain Bike | MTB | Fodera Dri-Lex®, aperture di ventilazione per il flusso d'aria, guscio esterno in ABS | BLADE POLIACRYLITE HELMET Delta V.22 | Adulto | Nero Grigio | Taglia XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
149,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

O'NEAL Helmschild Blade Polyacrylite Delta V.23, Einheitsgröße, weiß grau, 0453
29,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
O'NEAL | Casco da Mountain Bike | MTB Downhill | Aperture di ventilazione per il flusso d'aria, guscio esterno in ABS | BLADE POLYACRYLITE HELMET DELTA V.23 | Adulto | Bianco Grigio | Taglia XS
227,52 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
O'NEAL | Visiera di ricambio per casco da bici | MountainBike MTB | Visiera di ricambio per il casco Blade Polyacrylite Delta V.22 | Visiera Blade Helmet Polyacrylite Delta V.22 | Adulti | Nero Grigio
29,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco integrale o 39 neal blade poliacrilite delta v 22 nero grigio
107,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
O'NEAL | Casco da Mountainbike | MTB Downhill | Fodera Dri-Lex®, aperture di ventilazione per il raffreddamento, guscio esterno in ABS | Casco in POLIACRYLITE Blade SOLID | Adulto | Nero | Taglia XS
248,41 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco integrale o 39 neal blade poliacrilite delta v 22 nero grigio

Offerta più conveniente

casco con 2 calotte e 2 eps per una maggiore sicurezza e una perfetta vestibilita guscio in abs esterno 80 abs 20 eps imbottitura 100 schiuma pu fodera 85 poliestere 15 elastan diverse prese d aria molto grandi per la massima circolazione e raffreddamento dell aria grafica resistente e multicolore coperta fodera interna trapuntata dri lex con trattamento antibatterico polygiene tessuto felpato sfoderabile assorbente il sudore e lavabile cinghie di trazione di emergenza sui guanciali fibbia magnetica o neal f idlock sviluppato in germania per un facile fissaggio e rimozione con una sola mano fornendo la massima sicurezza durante la guida la maschera rimane in posizione sul bordo sul retro del guscio guida del tubo di idratazione opzionale disponibile preinstallato con viti visiera in plastica per una maggiore sicurezza in caso di cadute tecnologia di assorbimento degli urti delle cuffie ipx acells disponibile come opzione supporto gopro incluso compatibile con airflaps supera gli standa
107,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it