Casco Cross O'Neal 5Srs Polyacrylite Solid NeroL Nero

Oneal 5SRS Polyacrylite Solid V.25 Casco da motocross, nero-grigio, taglia L per maschi

Casco Cross O'Neal 5Srs Polyacrylite Solid NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
94,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross O'Neal 5Srs Polyacrylite Solid NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
94,99 €
Spedizione gratuita

Oneal 5SRS Polyacrylite Solid V.25 Casco da motocross, nero/grigio, Taglia L (59/60)

3 - 5 giorni
135,99 €
Spedizione da 7,99 €
Casco Cross O'Neal 5Srs Polyacrylite Solid NeroL Nero

Offerta più conveniente

Vivi una protezione e un comfort superiori con il casco cross O'Neal 5SRS Polyacrylite Solid, progettato per gli appassionati di motocross che richiedono sicurezza e ventilazione. I suoi doppi strati esterni e fodere EPS garantiscono una vestibilità sicura e resistenza agli impatti, mentre le prese d'aria sovradimensionate e i canali d'aria ti mantengono fresco durante le corse intense. Progettato per la versatilità, supporta sensori di sicurezza intelligenti e sistemi di idratazione, rendendolo un compagno affidabile su qualsiasi sentiero.Caratteristiche:• Due strati esterni e due fodere EPS per maggiore sicurezza e vestibilità perfetta • Costruzione dello strato esterno in ABS di alta qualità • Molteplici prese d'aria sovradimensionate con canali d'aria connessi per il massimo flusso d'aria • Compatibile con Airflaps™ e pronto per l'installazione del Quin Smart Safety Sensor • Rimozione facile delle imbottiture guancia con sistema E.Q.R.S. e cinghie di emergenza • Visiera regolabile
94,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Oneal 5Series Polyacrylite Surge Casco Motocross, nero-grigio, taglia L per maschi
99,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Oneal 5Series Polyacrylite Covert Picco casco, verde per maschi
21,55 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
O'NEAL | Casco Motocross | MX Enduro | 2 gusci esterni & 2 EPS per una maggiore sicurezza, guscio in ABS, ECE 22.06 | 5SRS Polyacrylite Helmet Surge V.23 | Adulto | Nero Rosso | Taglia XL (61/62 cm)
209,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
O'NEAL | Casco Motocross | MX Enduro | 2 gusci esterni & 2 EPS per una maggiore sicurezza, guscio in ABS, ECE 22.06 | 5SRS Polyacrylite Helmet SOLID V.23 | Adulto | Nero | Taglia L (59/60 cm)
Spedizione gratuita
O'NEAL | Casco Motocross | MX Enduro | 2 gusci esterni & 2 EPS per una maggiore sicurezza, guscio in ABS, ECE 22.06 | 5SRS Polyacrylite Helmet Surge V.23 | Adulto | Nero Grigio | Taglia M (57/58 cm)
Spedizione gratuita