Oneal 3srs Solid Off-road Helmet Nero XL

Casco Cross O'Neal 3SRS Solid NeroXL Nero

Oneal 3srs Solid Off-road Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
117,99 €
Spedizione da 4,99 €

Oneal 3SRS Solid Casco Motocross, nero opaco, Taglia XL (61/62)

6 - 10 giorni
127,49 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Cross O'Neal 3SRS Solid NeroXL Nero

3-7 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross O'Neal 3SRS Solid NeroXL Nero

3-7 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita
Oneal 3srs Solid Off-road Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Casco Fuoristrada ONeal 3SRS SolidLibera tutto il tuo potenziale in pista o sui sentieri con il Casco Fuoristrada ONeal 3SRS Solid. Progettato per il mondo esigente del Motocross e dell´Enduro, questo casco offre una combinazione eccezionale di sicurezza senza compromessi, comfort superiore e un design pulito e moderno. Costruito per i piloti adulti che rifiutano i compromessi, il 3SRS Solid è il tuo partner fidato per spingere i limiti, fornendo la fiducia necessaria per conquistare qualsiasi terreno. La sua robusta costruzione sintetica è una testimonianza di durabilità, pronta per i rigori della guida ad alta intensità.La sicurezza è la pietra angolare del design del 3SRS, motivo per cui soddisfa i nuovi e rigorosi standard di test ECE 22.06. Questo casco presenta una costruzione avanzata con 2 calotte esterne e 2 interni in EPS, un sistema che non solo migliora la sicurezza in caso di impatto, ma garantisce anche una vestibilità perfetta e sicura per varie dimensioni della testa. L
117,99 €
14-16 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

O'NEAL 1SRS V.24 Stream Casco Cross unisex nero, taglia XL
89,97 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
ONeal 2SRS Rancid, casco a croce XL male Opaco Nero/Bianco/Rosso/Blu
125,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Casco Cross O'Neal Ex-Srs Dust Nero/GrigioXS Nero,Grigio
124,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita