Oneal 3srs Rancid Junior Off-road Helmet Nero M Bambini

ONeal 3SRS Rancid, casco cross bambini M male Opaco Nero/Bianco/Rosso/Blu

Oneal 3srs Rancid Junior Off-road Helmet Nero M Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
109,99 €
Spedizione da 4,99 €

Oneal 3SRS Rancid Casco multicolore Motocross per bambini, nero/multicolore, Taglia Y/M (50/51)

3 - 5 giorni
111,99 €
Spedizione da 7,99 €

ONEAL Casco OFR bambino 3SRS RANCID 22.06 M

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
124,50 €
Spedizione gratuita
Oneal 3srs Rancid Junior Off-road Helmet Nero M Bambini

Offerta più conveniente

Casco ONeal 3SRS Rancid Junior Off-RoadEquipaggiate la prossima generazione di piloti con la fiducia e la protezione che meritano con il casco ONeal 3SRS Rancid Junior Off-Road. Progettato specificamente per i giovani appassionati di Motocross ed Enduro, questo casco unisce sapientemente aggressive grafiche Rancid ispirate alle competizioni con una tecnologia di sicurezza all´avanguardia. Rispettando i rigorosi nuovi standard di prova ECE 22.06, il 3SRS offre una protezione senza compromessi per la massima tranquillità in pista o sui sentieri. Il design specifico per i giovani garantisce una vestibilità perfetta e sicura, grazie a una costruzione con due calotte esterne e due interni in EPS.Il comfort durante le lunghe e impegnative uscite è garantito da molteplici prese d´aria sovradimensionate che offrono ventilazione e raffreddamento ottimali, mentre la fodera comfort rimovibile e lavabile, assorbi-sudore, mantiene il pilota fresco e concentrato. Con un peso impressionante di 1101-1
109,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Oneal Visiera 3srs Rancid Junior
19,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €