Casco Cross O'Neal 3Srs Haze Nero/Grigio/RossoS Nero,Grigio,Rosso

ONeal 3SRS Haze S26, casco da motocross S female Opaco Nero/Grigio/Rosso

offerte usate a partire da

Casco Cross O'Neal 3Srs Haze Nero/Grigio/RossoS Nero,Grigio,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
114,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross O'Neal 3Srs Haze Nero/Grigio/RossoS Nero,Grigio,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
114,99 €
Spedizione gratuita

ONeal 3SRS Haze S26, casco da motocross S female Opaco Nero/Grigio/Rosso

disponibile in pronta consegna
124,90 €
Spedizione da 10,40 €

Oneal 3SRS HAZE Casco da motocross, nero-grigio-rosso, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
127,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco da motocross Oneal 3SRS HAZE, nero/rosso/giallo, S (55/56)

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,49 €
Spedizione da 10,50 €

Oneal 3srs Haze Off-road Helmet Nero S

8 giorno(i) lavorativi
143,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

ONeal 3SRS Haze S26, casco da motocross L female Opaco Nero/Grigio/Rosso
114,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
ONeal 3SRS Haze S26, casco da motocross XL female Blu/Arancione/Oro
124,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal 3SRS Haze S26, casco da motocross XS female Opaco Nero/Grigio/Rosso
114,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Cross O'Neal 3Srs Haze Nero/Grigio/RossoXXL Nero,Grigio,Rosso
124,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal 3SRS Haze S26, casco da motocross XXL female Blu/Arancione/Oro
124,90 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Cross O'Neal 3Srs Haze Nero/Grigio/RossoS Nero,Grigio,Rosso

Offerta più conveniente

La sicurezza e il comfort si uniscono nel casco cross O'Neal 3SRS Ride, progettato per gli appassionati di motocross che esigono affidabilità. I suoi doppi strati esterni e gli strati EPS offrono una protezione migliorata e una vestibilità su misura. La ventilazione è massimizzata con molteplici prese d'aria, mentre il casco è compatibile con Airflaps™ per un maggiore controllo del flusso d'aria. La rimozione d'emergenza dei cuscinetti guancia e una vite della visiera a scatto aumentano la sicurezza durante gli incidenti. Il casco include anche un appoggio sicuro per gli occhiali e un'opzione per un supporto GoPro®, rendendolo una scelta versatile per i motociclisti. Caratteristiche: • Due strati esterni e due strati EPS per una maggiore sicurezza e una vestibilità perfetta • Costruzione dello strato esterno in ABS di alta qualità • Molteplici prese d'aria per una ventilazione e un raffreddamento ottimali • Compatibile con Airflaps™ • Pronto per l'installazione del Sensore di Sicurezza
114,99 €
3-7 giorni
24mx.it