Casco Cross O'Neal 3Srs Haze Nero/Rosso/Giallo NeonM Nero,Rosso,Giallo Neon

ONeal 3SRS Haze S26, casco da motocross M female Opaco Nero/Rosso/Giallo Fluo

offerte usate a partire da

Casco Cross O'Neal 3Srs Haze Nero/Rosso/Giallo NeonM Nero,Rosso,Giallo Neon

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
114,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross O'Neal 3Srs Haze Nero/Rosso/Giallo NeonM Nero,Rosso,Giallo Neon

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
114,99 €
Spedizione gratuita

ONeal 3SRS Haze S26, casco da motocross M female Opaco Nero/Rosso/Giallo Fluo

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
124,90 €
Spedizione da 10,40 €

Oneal 3SRS HAZE Casco da motocross, nero-rosso-giallo, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
127,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco da motocross Oneal 3SRS HAZE, nero/rosso/giallo, S (55/56)

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,49 €
Spedizione da 10,50 €

Oneal 3srs Haze Off-road Helmet Nero M

8 giorno(i) lavorativi
143,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

ONeal 3SRS Haze S26, casco da motocross L female Opaco Nero/Grigio/Rosso
114,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
ONeal 3SRS Haze S26, casco da motocross XL female Blu/Arancione/Oro
124,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal 3SRS Haze S26, casco da motocross XS female Opaco Nero/Grigio/Rosso
114,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Cross O'Neal 3Srs Haze Nero/Grigio/RossoXXL Nero,Grigio,Rosso
124,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal 3SRS Haze S26, casco da motocross XXL female Blu/Arancione/Oro
124,90 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Cross O'Neal 3Srs Haze Nero/Rosso/Giallo NeonM Nero,Rosso,Giallo Neon

Offerta più conveniente

Sicurezza e comfort si uniscono nel casco cross O'Neal 3SRS Ride, progettato per gli appassionati di motocross che richiedono affidabilità. I suoi doppi strati esterni e i livelli EPS offrono una protezione potenziata e una vestibilità su misura. La ventilazione è massimizzata con molteplici prese d'aria, mentre il casco è compatibile con Airflaps™ per un maggiore controllo del flusso d'aria. La rimozione di emergenza dei cuscinetti delle guance e una vite della visiera a rottura controllata aumentano la sicurezza durante gli incidenti. Il casco presenta inoltre un appoggio sicuro per gli occhiali e un'opzione per un supporto GoPro®, rendendolo una scelta versatile per i motociclisti. Caratteristiche: • Due strati esterni e due livelli EPS per una maggiore sicurezza e una vestibilità perfetta • Costruzione dell'esterno in ABS di alta qualità • Molteplici prese d'aria per una ventilazione e raffreddamento ottimali • Compatibile con Airflaps™ • Pronto per l'installazione del Quin Smart S
114,99 €
3-7 giorni
24mx.it