Casco Cross O'Neal 3SRS Nero/BiancoXS Nero,Bianco

ONeal 3SRS Attack, casco da motocross XS female Opaco Nero/Bianco/Rosso/Grigio

Casco Cross O'Neal 3SRS Nero/BiancoXS Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross O'Neal 3SRS Nero/BiancoXS Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita

O'NEAL 3SRS Casco ATTACK Nero/Bianco XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,99 €
Spedizione gratuita
Casco Cross O'Neal 3SRS Nero/BiancoXS Nero,Bianco

Offerta più conveniente

Leggero, comodo, robusto e sicuro: il casco O'Neal 3SRS ABS sarà il tuo compagno affidabile durante qualsiasi gara.Caratteristiche:• Predisposto per QUIN (sensore venduto separatamente)• 2 taglie di calotta e 2 di EPS per una maggiore sicurezza e una vestibilità perfetta• Circolazione dell'aria ottimizzata attraverso varie prese d'aria e canali di ventilazione interni• Fodera interna imbottita rimovibile, traspirante e lavabile• Chiusura di sicurezza a doppia D con facile regolazione del cinturino per una perfetta vestibilità• Maggiore sicurezza in caso di caduta grazie alla vite di rottura in plastica fissata centralmente sul frontino• La maschera si appoggia saldamente in posizione sul retro della calotta• Supporto GoPro® opzionale• Compatibile con Airflaps™• Peso 1390 grammi (±50 g)• Omologato ECE 22.06 e DOTNota: i caschi mostrati con visiere scure vengono sempre consegnati con una visiera trasparente, salvo diversa indicazione esplicita.
143,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

O'NEAL 3SRS Casco ATTACK Nero/Bianco XL
124,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
O'NEAL | Casco da motocross | Motocross | Standard di sicurezza ECE 22.05, guscio in ABS, Prese d'aria per una ventilazione ottimali | 3SRS Helmet Attack 2.0 | Adulto | Nero Giallo | Taglia XL
Spedizione gratuita
Oneal 3srs Attack Off-road Helmet Nero L
124,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
O'Neal Casco da motocross 3SRS Attack Opaco Taglia M Nero/Bianco/Rosso/Grigio
124,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Oneal 3srs Attack Off-road Helmet Nero S
124,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €