ONCOS Xerogel Collut.250ml

Oncos xerogel collutorio 250 ml

ONCOS Xerogel Collut.250ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
20,51 €
Spedizione da 5,00 €

ONCOS XEROGEL COLLUTORIO 250ML

2-4 giorni
21,50 €
Spedizione da 4,90 €

ONCOS Xerogel Collut.250ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
22,00 €
Spedizione gratuita

Qd Italia Oncos Xerogel Collutorio 250 Ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
23,26 €
Spedizione da 5,00 €

Oncos ONCOS XEROGEL COLLUTORIO 250 ML

Consegna in 24-48 ore
24,09 €
Spedizione da 4,90 €

ONCOS Xerogel Collut.250ml

Offerta più conveniente

Collutorio formulato con Trealosio e Acido Jaluronico aiuta a mantenere la giusta idratazione del cavo orale migliorando la secchezza delle fauci dovuta alle terapie oncologiche. Collutorio Xerogel orale studiato per contrastare dolori, sensibilità gengivale e arrossamenti del cavo orale. Grazie al potere lenitivo e calmante del Pepe di Sichuan aiuta a contrastare infiammazioni e infezioni gengivali. Formulato con Acido Jaluronico e Trealosio ha proprietà lubrificanti, umettanti e protettive che aiutano a mantenere la giusta idratazione del cavo orale e migliorano la secchezza delle fauci dovuta anche dalle terapie oncologiche. Un vero e proprio trattamento per la bocca pensato e formulato per mimare la naturale saliva umana e creare una barriera all’interno del cavo orale in grado di lenire, idratare e donare immediato sollievo dai fastidi generati dalle terapie oncologiche. Si consiglia l’uso a piacimento per tutta la durata delle terapie. Utilizzare il prodotto più volte al giorno r
20,51 €
2-3 giorni
farmasave.it