On - Scarpe escursionismo - Cloudrock Mid WP 1 M Black/Black per Uomo - Taglia 44 - Nero

On - Cloudrock Mid WP - Scarpe da trekking EU 44 nero

On - Scarpe escursionismo - Cloudrock Mid WP 1 M Black/Black per Uomo - Taglia 44 - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
183,90 €
Spedizione da 10,99 €

On - Cloudrock Mid WP - Scarpe da trekking EU 44 nero

4 - 6 giorni lavorativi
218,45 €
Spedizione gratuita

On Running CLOUDROCK Mid WP Sneaker

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
230,00 €
Spedizione gratuita

1 varianti a partire da 184,00 €

On - Scarpe escursionismo - Cloudrock Mid WP 1 M Black/Black per Uomo - Taglia 44 - Nero

Offerta più conveniente

La Cloudrock Mid WP Black/Black è una scarpa da escursionismo rapido per uomo del marchio On Running.Questa scarpa è dotata di una nuovissima mescola di caucciù Missiongrip™ che offre una trazione nettamente migliore sia su terreni asciutti che bagnati. Ispirata al Cloudventure 3, la Cloudrock Mid WP è dotata di un canale chiuso nell'intersuola che impedisce ai sassolini di incastrarsi, mantenendo al contempo un'eccellente leggerezza e agilità. Per quanto riguarda la suola, non si cambia una squadra vincente: le famose "nuvole" Cloudtec® offrono la consueta ammortizzazione eccezionale per garantirvi un comfort impeccabile, anche dopo centinaia di chilometri percorsi. Il blocco della suola è inoltre dotato della Speedboard, una sottile placca che stabilizza la camminata e dinamizza la falcata in avanti, consentendo letteralmente di accelerare.La tomaia, innanzitutto, è dotata di una membrana impermeabile e traspirante per mantenere i piedi asciutti in qualsiasi condi
183,90 €
in 2 giorni
snowleader.it