Omni Biotic Panda Bambini Bustine 30x3g

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
23,17 €
Spedizione da 5,99 €

Omni-biotic Panda Donne in Gravidanza 30 Bustine

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
26,99 €
Spedizione gratuita

OMNI BIOTIC PANDA 30BUST

2-3 giorni
29,00 €
Spedizione gratuita

institut allergosan gmbh Omni biotic panda 30 bustine da 3 g

2-5 giorni lavorativi
29,23 €
Spedizione da 1,90 €

OMNI BIOTIC PANDA 30 BUSTINE DA 3 G

Spedizione entro 48h
29,81 €
Spedizione da 5,00 €

OMNI BIOTIC PANDA 30BUST

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,88 €
Spedizione da 5,90 €

Institut Allergosan Gmbh Omni Biotic Panda 30 Bustine Da 3 G

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,28 €
Spedizione da 5,00 €

OMNi BiOTiC PANDA | Polvere | Per bambini e neonati | 30 bustine da 3g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
37,38 €
415.33 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Omni Biotic® Panda Allergosan 30x3g

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,68 €
Spedizione gratuita
Omni Biotic Panda Bambini Bustine 30x3g

Offerta più conveniente

OMNi BiOTiC - PANDA - Descrizione Integratore alimentare con probiotici, favorisce l’equilibrio della flora intestinale. Specificamente formulato per donne in gravidanza, neonati e bambini nella prima infanzia. Con quattro ceppi probiotici vivi ed attivi, naturalmente presenti nell’intestino umano, in grado di moltiplicarsi nell’organismo. Ingredienti Amido di riso, maltodestrina, probiotici%. Senza glutine. Naturalmente privo di lattosio. %4 ceppi probiotici di origine umana con almeno 3 miliardi di UFC per 1 bustina (3 g) Caratteristiche nutrizionali Contenutiper 3 g Lactococcus lactis W58>1 x 108 UFC Bifidobacterium lactis W52>1 x 109 UFC Bifidobacterium lactis W51>1 x 108 UFC Bifidobacterium bifidum W23>1 x 108 UFC UFC: Unità Formanti Colonia Modalità d'uso - Neonati: Scogliere 1 bustina di OMNi - BiOTiC PANDA 1 volta al giorno nella quantità di almeno 1 cucchiaio di latte materno o di acqua precedentemente bollita fino a quando la polvere si è completamente sciolta. Lasciare ripos
23,17 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it

Prodotti simili

OMNI BIOTIC*PANDA 7 Bust.
7,00 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
OMNi-BiOTiC Panda (60 pc)
57,25 €
Vai al negozio
lions-pharmacy.com
Spedizione da 18,00 €
Omni Biotic® Panda Allergosan 7x3g
7,42 €
4 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
OMNI BIOTIC Panda 60 Bustine - Integratore Per Donne In Gravidanza E Neonati
44,28 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione gratuita
Omni Biotic Panda 60 Bustine Da 3 G
41,77 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €