Omni Biotic Pro-vi 5 Bustine 30x2g

Omni Biotic Integratore Pro Vi 5 per la regolarità intestinale – 30 bustine da 2 g

offerte usate a partire da

Omni Biotic Pro-vi 5 Bustine 30x2g

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
24,54 €
Spedizione da 5,99 €

OMNI BIOTIC PRO VI5 30 Bust.

2-3 giorni
26,82 €
Spedizione da 5,00 €

Omni-biotic Omni Biotic Pro Vi 5 Integratore Per La Regolarità Intestinale 30 Bustine

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
28,79 €
Spedizione gratuita

OMNI BIOTIC PRO VI 5 30 BUSTINE DA 2 G

Spedizione entro 48h
31,54 €
Spedizione da 5,00 €

institut allergosan gmbh Omni biotic pro vi 5 30 bustine da 2 g

2-5 giorni lavorativi
37,08 €
Spedizione da 1,50 €

OMNI BIOTIC PRO VI 5 30BUST

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,56 €
Spedizione da 5,90 €

OMNi BiOTiC Pro-Vi 5 | Polvere | Dammi il 5! 5 batteri benefici + vitamina D per le tue difese immunitarie | VEGANO | Senza OGM | 30 bustine da 2g

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
41,88 €
698.0 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Prodotti simili

OMNI BIOTIC STRESS REPAIR 56BU
46,48 €
11 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Omni Biotic Viaggi 28 Bustine
26,42 €
5 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Omni Biotic Hetox 30 Bustine
47,80 €
5 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
OMNI BIOTIC STRESS REPAIR 14BU
12,23 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
OMNI BIOTIC Flora Plus+ 28 Bustine - integratore di probiotici
21,38 €
8 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Omni Biotic Pro-vi 5 Bustine 30x2g

Offerta più conveniente

OMNi BiOTiC - Pro - Vi 5 - Descrizione Integratore alimentare con probiotici, prebiotici e vitamina D. Favorisce l'equilibrio della flora intestinale. La vitamina D contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario. Con cinque ceppi probiotici vivi ed attivi, naturalmente presenti nell'intestino umano, in grado di moltiplicarsi nell'organismo. Ingredienti Maltodestrina, amido idrolizzato di patate, inulina, probiotici, vitamina D (colecalciferolo). Senza glutine. Naturalmente privo di lattosio. %5 ceppi probiotici di origine umana con almeno 5 miliardi di UFC per 1 bustina (2 g) e 10 miliardi di UFC per 2 bustine (4 g) Caratteristiche nutrizionali Contenutiper 2 gper 4 g Lactobacillus delbrueckii ssp. bulgaricus LB2 (LMG P - 21905)>1 x 109 UFC>2 x 109 UFC Lactobacillus rhamnosus SP1 (DSM 21690)>1 x 109 UFC>2 x 109 UFC Lactobacillus reuteri DSM 12246>1 x 109 UFC>2 x 109 UFC Lactobacillus rhamnosus CRL1505 (DSM 29673)>1 x 109 UFC>2 x 109 UFC Bifidobacterium animalis ssp. lactis
24,54 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it