omegor Kids 60 Capsule Mast.

Omegor Kids U.G.A.Nutraceuticals 60 Capsule Masticabili

offerte usate a partire da

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,99 €
Spedizione da 1,50 €

OMEGOR KIDS 60 CAPSULE MASTICABILI

Spedizione entro 48h
12,03 €
Spedizione da 5,00 €

Omegor Kids - Integratore per lo sviluppo fisico ed intellettivo - gusto tutti frutti - 60 capsule masticabili

2-3 giorni
12,80 €
Spedizione da 5,00 €

Omega 3 Bambini OMEGOR Kids 3+ Anni (60 Capsule Masticabili alla Frutta) - Ideale per Cervello, Vista, Ossa e Difese Immunitarie per Bambini con Vitamine D3 ed E - Ricco di EPA e DHA

Disponibilità immediata
15,08 €
Spedizione da 5,50 €

Omega 3 Bambini OMEGOR Kids 3+ Anni (60 Capsule Masticabili alla Frutta) - Ideale per Cervello, Vista, Ossa e Difese Immunitarie per Bambini con Vitamine D3 ed E - Ricco di EPA e DHA

Disponibilità immediata
15,59 €
Spedizione da 5,50 €

UGA Nutraceuticals Omegor - Kids Integratore Alimentare, 60 Capsule Masticabili

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,75 €
Spedizione da 5,00 €

Omega 3 Bambini OMEGOR Kids 3+ Anni (60 Capsule Masticabili alla Frutta) - Ideale per Cervello, Vista, Ossa e Difese Immunitarie per Bambini con Vitamine D3 ed E - Ricco di EPA e DHA

Disponibilità immediata
15,90 €
Spedizione da 2,50 €

Omega 3 Bambini OMEGOR Kids 3+ Anni (60 Capsule Masticabili alla Frutta) - Ideale per Cervello, Vista, Ossa e Difese Immunitarie per Bambini con Vitamine D3 ed E - Ricco di EPA e DHA

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,90 €
Spedizione da 3,99 €

Omega 3 Bambini OMEGOR Kids 3+ Anni (60 Capsule Masticabili alla Frutta) - Ideale per Cervello, Vista, Ossa e Difese Immunitarie per Bambini con Vitamine D3 ed E - Ricco di EPA e DHA

Disponibilità immediata
16,90 €
Spedizione da 6,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Omegor OMEGOR KIDS TUTTI FRUTTI 60 CAPSULE MASTICABILI
11,61 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
OMEGOR KIDS 140ML
Spedizione da 5,90 €
Omegor Kids – 140 ml
15,18 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Omega 3 Bambini OMEGOR Kids 3 Anni (60 Capsule Masticabili alla Frutta) Ideale
21,74 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita

Offerta più conveniente

OMEGOR Kids Descrizione Integratore alimentare di acidi grassi omega-3 DHA arricchito con Vitamina D3 ed E, in capsule masticabili al gusto tutti frutti. Appositamente formulato per fornire ai bambini e adolescenti i componenti nutritivi necessari a favorire la crescita e lo sviluppo fisico, intellettivo e comportamentale Ingredienti Olio di pesce puri?cato e standardizzato in omega-3 DHA ed EPA, capsula in gelatina di pesce; stabilizzante: glicerolo (vegetale); amido di mais, aroma tutti i frutti, vitamina E naturale (D-alfa-tocoferolo), aroma naturale di arancio; edulcorante: sucralosio; vitamina D3 (colecalciferolo). Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 2 capsule masticabili %VNR* Acidi grassi omega-3 DHA EPA 325 mg 250 mg 50 mg Vitamina D3 5 mcg 100 Vitamina E 5 mg 42 *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso 2 capsule masticabili al giorno. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto
11,99 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it