Mega 3 Omega 90 capsule - Integratore Alimentare

OMEGA 3-MEGA 90CPS SIXTUS

Mega 3 Omega 90 capsule - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
20,80 €
Spedizione da 5,90 €

Mega Omega 3 90 Capsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
20,93 €
Spedizione da 4,90 €

OMEGA 3-MEGA 90CPS SIXTUS

1-3 giorni lavorativi
21,34 €
Spedizione da 5,80 €

Mega 3 Omega Acidi Grassi Omega 3 Integratore Colesterolo e Trigliceridi 90 Capsule

2-3 giorni
22,23 €
Spedizione da 5,00 €

Sixtus MEGA3OMEGA 90 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
22,88 €
Spedizione da 4,90 €

OMEGA 3 Omega 90 Cps SIXTUS

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
23,85 €
Spedizione gratuita

Mega 3 Omega 90 pz Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
26,89 €
Spedizione da 0,00 €

Mega 3 Omega Acidi Grassi Omega 3 90 Capsule

24/48 ore
26,91 €
Spedizione gratuita
Mega 3 Omega 90 capsule - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

Mega 3 Omega 90 capsule - Integratore Alimentare - A cosa serve Mega 3 Omega - Mega 3 Omega è un integratore con concentrato purissimo di acidi grassi Omega - 3 EPA e DHA. I benefici degli acidi grassi Omega - 3 sono largamente conosciuti: dalla protezione cardiovascolare e del cervello, fino alla regolazione del metabolismo e la riduzione delle infiammazioni. Gli Omega - 3 EPA e DHA sono utili a mantenere livelli normali di trigliceridi e della pressione del sangue, nonché favoriscono una normale funzionalità cardiaca. L’Omega - 3 inoltre, favorisce il normale sviluppo del cervello e della funzionalità visiva. Un elemento essenziale degli integratori a base di Omega - 3 è rappresentato dalla purezza. Gli acidi grassi Omega - 3 impiegati nella nostra formulazione sono purissimi. Queste sostanze vengono estratte da pesci appositamente selezionati con il più basso contenuto di metalli pesanti, e altre sostanze inquinanti quali il metilmercurio, che rappresentano un potenziale effetto noc
20,80 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Pharmacross KCMEGA3 OMEGA3 DA OLIO DI PESCE 30 PERLE
39,28 €
10 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Olimp Gold Omega 3 Mega Caps Sport Olio di Pesce EPA DHA 1000 mg 120 capsule
22,09 €
EUR 0,18 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,99 €
BioTechUSA Mega Omega 3 (90 Capsules)
18,45 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Life Extension Mega EPA/DHA, omega 3 di pesce, 120 capsule molli
33,69 €
Vai al negozio
brainmarket.it
Spedizione da 4,50 €
Omega 3 180 capsule Biotech usa
22,22 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €