Dulàc Omega 3 Perle 1 pz Perle

Omega 3 DuLàc Nutrition 1982 180g

Dulàc Omega 3 Perle 1 pz Perle

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
18,99 €
Spedizione da 0,00 €

NUTRITION OMEGA 3 180PRL

2-3 giorni
29,31 €
Spedizione gratuita

Dulac Farmaceutici NUTRITION OMEGA 3 180 PERLE

Consegna in 24-48 ore
30,39 €
Spedizione da 0,00 €
Dulàc Omega 3 Perle 1 pz Perle

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano. Omega 3 (Epa + Dha) in perle, 100% Made in Italy, Gluten Free e naturalmente privo di lattosio. Arricchito con Vitamina E. Gli acidi grassi essenziali EPA e DHA contribuiscono alla normale funzione cardiaca. Il DHA contribuisce al mantenimento della normale capacità visiva ed al mantenimento della normale funzione cerebrale. Assumere 4 perle al giorno - pari a 2000mg di principi attivi - aiuta ad integrare Omega-3, acidi grassi che il nostro organismo non riesce a produrre e che dobbiamo necessariamente introdurre con la dieta. (L'odore del prodotto deriva dall'alta naturalità e dall'elevato contenuto dell'olio di pesce utilizzato). Ingredienti: Olio Di Pesce, Gelatina Alimentare, Agente Di Resistenza: Glicerolo Vegetale, Vitamina E (Dl-alfa Tocoferile Acetato). Assunzione consigliata: Si consiglia l’assunzione di 4 perle al giorno, durante i pasti. Avvertenze: Non superare la dose gior
18,99 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Dulàc Omega 3 Perle 3x1 pz Perle
53,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Dulàc Omega 3 Perle 2x1 pz Perle
36,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
NUTRITION OMEGA 3 180PRL
28,43 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €