OM SYSTEM M.Zuiko Digital ED 9-18mm F4.0-5.6 II Obiettivo Zoom Grandangolare - Obiettivo MFT Ultra-compatto per Paesaggi, Viaggi e Architettura, Design Leggero, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
497,57 €
Spedizione gratuita

OM SYSTEM M.Zuiko Digital ED 9-18mm F4.0-5.6 II Obiettivo Zoom Grandangolare - Obiettivo MFT Ultra-compatto per Paesaggi, Viaggi e Architettura, Design Leggero, Nero

499,00 €
Spedizione gratuita

OM System M.Zuiko Obiettivo zoom digitale 9-18 mm f/4.0 Nero Micro 4/3 - Nouvo

PIXAMICI25 (25€ di sconto su acquisti a partire da 600€)
3 giorni lavorativi
618,79 €
Spedizione gratuita

M.Zuiko Digital ED 9-18mm F4.0-5.6 II

3-4 giorni lavorativi
619,00 €
Spedizione gratuita

OM SYSTEM M.Zuiko Digital ED 9-18mm F4.0-5.6 II Obiettivo Zoom Grandangolare - Obiettivo MFT Ultra-compatto per Paesaggi, Viaggi e Architettura, Design Leggero, Nero

Unknown
651,31 €
Spedizione gratuita

OM SYSTEM M.Zuiko Digital 9-18 mm f/4.0-5.6 ED II Micro Quattro Terzi

Questo articolo viene ordinato esclusivamente per te. Ordina ora con garanzia del prezzo.
665,36 €
Spedizione gratuita

Olympus M.Zuiko Digital ED 9-18mm f/4.0-5.6 II

Consegna in 24-48 ore in tutta italia
689,00 €
Spedizione gratuita

OM SYSTEM M.Zuiko Digital ED 9-18mm F4.0-5.6 II Obiettivo Zoom Grandangolare - Obiettivo MFT Ultra-compatto per Paesaggi, Viaggi e Architettura, Design Leggero, Nero

Unknown
715,92 €
Spedizione gratuita

Olympus M.Zuiko Digital ED 9-18mm f/4.0-5.6 II

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
733,69 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

OM SYSTEM M.Zuiko Digital ED 50-200mm f/2.8 IS PRO (Micro Four Thirds)
3.459,00 €
7 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
M.Zuiko Digital ED 20mm F1.4 PRO
615,00 €
8 prezzi
Olympus/OM System IT
Spedizione gratuita
OM System M.ZUIKO 90mm f3.5 Macro IS PRO
1.397,00 €
8 prezzi
Olympus/OM System IT
Spedizione gratuita
SISTEMA OM M.Zuiko Digital ED 75mm F/1.8 | ✅ Garanzia di 5 anni
799,00 €
6 prezzi
Olympus/OM System IT
Spedizione gratuita
OM SYSTEM M.Zuiko Digital 17mm f/1.8 II
519,00 €
5 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
OM SYSTEM M.Zuiko Digital ED 9-18mm F4.0-5.6 II Obiettivo Zoom Grandangolare - Obiettivo MFT Ultra-compatto per Paesaggi, Viaggi e Architettura, Design Leggero, Nero

Offerta più conveniente

Design ultra-compatto: Grazie alla struttura retrattile, l'obiettivo zoom grandangolare è particolarmente maneggevole e ideale per i viaggi e le escursioni. Focale versatile: L'obiettivo offre un intervallo focale di 9-18mm (equivalente 18-36mm in formato 35mm) e consente impressionanti riprese paesaggistiche e architettoniche. Autofocus silenzioso: La moderna tecnologia autofocus garantisce una messa a fuoco precisa, rapida e silenziosa - perfetta per fotografia e videoriprese in ogni situazione. Qualità d'immagine superiore: Immagini nitide e definite fino ai bordi grazie ai rivestimenti ottici di alta qualità e al design ottico, anche in condizioni di illuminazione difficili. Costruzione robusta: La baionetta in metallo stabile garantisce affidabilità duratura e presa sicura - ottimizzata per le fotocamere Micro Four Thirds.
497,57 €
amazon-marketplace.it