M.Zuiko Digital ED 30 mm F3.5 Macro (nero)

OM SYSTEM M.Zuiko Digital ED 30mm F3.5 Macro per Micro Four Thirds - Fotografia macro ad alta risoluzione, leggero, autofocus veloce per Olympus OM-D, modelli PEN, Panasonic serie G, nero

M.Zuiko Digital ED 30 mm F3.5 Macro (nero)

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
289,00 €
Spedizione gratuita

OM SYSTEM M.Zuiko ED 30 mm f/3.5 Macro | ✅Garanzia di 5 anni

2-3 giorni lavorativi
349,00 €
Spedizione gratuita

OM SYSTEM M.Zuiko Digital ED 30mm F3.5 Macro Obiettivo per Micro Four Thirds - Fotografia Ravvicinata ad Alta Risoluzione, Leggero, Autofocus Rapido per Olympus OM-D, PEN, Panasonic G-series, nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
379,41 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

OM SYSTEM M.Zuiko Digital ED 50-200mm f/2.8 IS PRO (Micro Four Thirds)
3.459,00 €
7 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
M.Zuiko Digital ED 20mm F1.4 PRO
615,00 €
8 prezzi
Olympus/OM System IT
Spedizione gratuita
OM System M.ZUIKO 90mm f3.5 Macro IS PRO
1.397,00 €
8 prezzi
Olympus/OM System IT
Spedizione gratuita
SISTEMA OM M.Zuiko Digital ED 75mm F/1.8 | ✅ Garanzia di 5 anni
799,00 €
6 prezzi
Olympus/OM System IT
Spedizione gratuita
M.Zuiko Digital ED 30 mm F3.5 Macro (nero)

Offerta più conveniente

Dona uno slancio creativo alla tua fotografia macro. Questo straordinario obiettivo permette di ottenere un elevato ingrandimento delle immagini fino a un massimo di 1,25x (2,5x*): il valore più elevato a cui può essere fotografato un soggetto con un obiettivo macro di questa classe**. Allo stesso tempo, la qualità delle immagini rimane chiara e dettagliata, per fornire fantastici effetti di sfocatura e un bokeh morbido. Con una minima distanza operativa 14 mm, puoi riprendere un mondo macro creativo, invisibile a occhio nudo..
289,00 €
3-4 giorni lavorativi
Olympus/OM System IT