Olympus M. Zuiko Obiettivo Digital ED 30 mm F3.5 Macro, Adatto a Tutte le Fotocamere MFT (Modelli Olympus OM-D e PEN, Serie G da Panasonic), Nero

Prezzo totale più basso
Unknown
241,49 €
Spedizione gratuita

Olympus M. Zuiko Obiettivo Digital ED 30 mm F3.5 Macro, Adatto a Tutte le Fotocamere MFT (Modelli Olympus OM-D e PEN, Serie G da Panasonic), Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
254,05 €
Spedizione gratuita

Olympus M. Zuiko Obiettivo Digital ED 30 mm F3.5 Macro, Adatto a Tutte le Fotocamere MFT (Modelli Olympus OM-D e PEN, Serie G da Panasonic), Nero

276,24 €
Spedizione gratuita

Olympus M. Zuiko Obiettivo Digital ED 30 mm F3.5 Macro, Adatto a Tutte le Fotocamere MFT (Modelli Olympus OM-D e PEN, Serie G da Panasonic), Nero

Disponibilità immediata
295,00 €
Spedizione da 2,99 €

Olympus M.Zuiko AF 30 mm f/3,5 ED Micro Quattro Terzi

Disponibile immediatamente.
296,29 €
Spedizione gratuita

Olympus M.Zuiko Digital ED 30mm f/3.5 Macro

Consegna in 24-48 ore in tutta italia
299,00 €
Spedizione gratuita

Olympus M.Zuiko Digital ED 30mm f/3.5 Macro

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
318,39 €
Spedizione gratuita

Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 30mm 1:3.5 MACRO

Consegna in 2-5 giorni lavorativi UE
349,00 €
Spedizione da 36,48 €

Obiettivo Olympus M.Zuiko Digital ED 30mm F3.5 Macro Autofocus Montatura Micro 4/3

>72h
430,06 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Diametro 5,7 cm
Peso 128 g
Lunghezza 60 mm
Dimensione filtro 46 mm

Design

Colore del prodotto Nero

Prestazione

Marche compatibili Olympus

Sistema di lente

Numero minimo di aperture 22
Numero di lamelle diaframma 7
Distanza minima di focus 0,095 m
Apertura massima 3,5
Numero di elementi asferici 1
Tipo di lente Obiettivi macro
Componente per MILC
Lunghezza focale fissa 30 mm
Angolo di visione dell'obiettivo, verticale 40°
Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale 40°
Struttura lente 7/6

Informazioni sul prodotto

In breve

• Lunghezza focale: 30mm per dettagli eccezionali.
• Distanza minima: Messa a fuoco a soli 14 cm.
• Peso leggero: Solo 136 grammi per facile trasporto.

Prodotti simili

Olympus M.Zuiko Digital ED 12mm F2.0 Nera
767,88 €
3 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Olympus M.Zuiko Digital ED 75-300mm f/4.8-6.7 II
535,00 €
4 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
Olympus M.ZUIKO ED 14-42mm f/3.5-5.6 EZ Black (White Box) GARANZIA 2 ANNI
399,00 €
4 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
Olympus M.ZUIKO ED 75mm f/1.8 Black GARANZIA 2 ANNI
750,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
M.Zuiko Digital 45 mm F1.8 (argento)
298,00 €
6 prezzi
Olympus/OM System IT
Spedizione gratuita
Olympus M. Zuiko Obiettivo Digital ED 30 mm F3.5 Macro, Adatto a Tutte le Fotocamere MFT (Modelli Olympus OM-D e PEN, Serie G da Panasonic), Nero

Offerta più conveniente

Ottimo per: macro, paesaggi, viaggi, natura e ritratto; equivalente a un obiettivo 35 mm 60 mm L'autofocus veloce e silenzioso del meccanismo msc (meccanismo movie e still compatible) è ottimo per scattare foto e registrare video in modo discreto Con una lunghezza di soli 49.5 mm, questo obiettivo si dimostra un compagno compatto e leggero in ogni viaggio Ottima qualità delle immagini, nitide fino ai bordi, nonostante il design molto compatto Design compatto e baionetta metallica di alta qualità Dettagli molto nitidi e bokeh armonioso grazie all'alta intensità luminosa con un'apertura f3.5 Include: obiettivo, tappo copriobiettivo (lc-62d), copriobiettivo posteriore (lr-2), manuale di istruzioni
241,49 €
Unknown
amazon-marketplace.it