arkofarm arkocapsule Arkocapsule Olivo 45 Capsule

Olivo Arkocapsule 45 Capsule

arkofarm arkocapsule Arkocapsule Olivo 45 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,53 €
Spedizione da 1,90 €

ARKO CAPSULE OLIVO BIO 45 CAPSULE

Spedizione entro 48h
11,65 €
Spedizione da 5,00 €

Arkocapsule Olivo Integratore 45 Capsule

1-3 giorni
11,99 €
Spedizione da 10,00 €

OLIVO 50 CPS ARK

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,19 €
Spedizione da 3,99 €

ARKOCAPSULE OLIVO BIO 45 CAPSULE - A BASE DI FOGLIA DI OLIVO BIO

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,11 €
Spedizione da 7,90 €
arkofarm arkocapsule Arkocapsule Olivo 45 Capsule

Offerta più conveniente

Arkocapsule OLIVO Indicazioni: ipertensione, ritenzione idrica e diabete non insulino dipendente. Posologia e Modalità d'uso: 1 o 2 capsule 2 volte al giorno dopo i pasti. Caratteristiche: l'olivo ha una buona azione ipotensiva utile nel trattamento dell'ipertensione. É anche un eccellente diuretico efficace per ridurre edemi in caso di problemi di ritenzione idrica. Infine, la sua azione ipocolesterolemizzante, dimostrata da recenti studi, permette di prevenire il deposito di colesterolo sulle pareti arteriose. L'attivitá ipotensiva é attribuita ai secoiridoidi il principale dei quali é l'oleuropeoside. Componenti: olea europaea, foglia. Formato: 45 capsule. Cod. 91010182
11,53 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Arkopharma Arkocapsule Olivo Integratore Alimentare 45 Capsule
7,94 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Arkopharma ArkoCapsule Olivo Pressione Sanguigna BIO 45 capsule - Integratore
12,42 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €