Gemmo 10+ olivo 100 ml liquido analcolico

OLIVO 100ML ANALCO GEMMO 10+

offerte usate a partire da

Gemmo 10+ olivo 100 ml liquido analcolico

Prezzo più basso
24/72 ore
15,89 €
Spedizione da 6,00 €

OLIVO 100ML ANALCO GEMMO 10+

1-3 giorni lavorativi
16,03 €
Spedizione da 5,80 €

OLIVO 100 ML LIQUIDO ANALCOOLICO GEMMO 10+

2-3 giorni
16,91 €
Spedizione da 5,00 €

Dr. Giorgini GEMMO 10+ OLIVO 100 ML LIQUIDO ANALCOLICO

Consegna in 24-48 ore
17,09 €
Spedizione da 4,90 €

Olivo 100ml Analcolico Gemmo 10+ Giorgini

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,77 €
Spedizione gratuita

Dr.giorgini Ser-vis Gemmo 10+ Olivo 100 Ml Liquido Analcolico

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
18,46 €
Spedizione da 5,00 €

Gemmo 10+ Olivo 100 Ml Liquido Analcolico 100 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,69 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

OLIVO 100ML ANALCO GEMMO 10+
16,03 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
GEMMO 10+ OLIVO 100 ML LIQUIDO ANALCOLICO
15,12 €
2 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Gemmo 10+ olivo 100 ml liquido analcolico

Offerta più conveniente

GEMMO 10+ Gemmoderivato concentrato OLEA EUROPAEA (olivo) Descrizione Integratore alimentare a base di gemmoderivati concentrati di olivo. I Gemmo 10+, preparati con il metodo inventato dal Dr. Giorgini, offrono al consumatore dei gemmoderivati concentrati contenenti l'intero fitocomplesso delle piante. Tutti i Gemmo 10+ sono ottenuti utilizzando solo tessuti meristematici freschi, cioè tessuti embrionali in via di accrescimento. Le gemme, i giovani getti, le giovani radici, le scorze dei giovani rami o la linfa delle piante vengono raccolte in primavera e lavorate nella stessa giornata per mantenere inalterata la loro freschezza. Lo speciale metodo di lavorazione a freddo permette di estrarre e preservare integri tutti i principi attivi e nutritivi dei tessuti embrionali delle piante. Tutti i Gemmo 10+ sono naturali al 100% e non contengono: zuccheri aggiunti, alcool, conservanti, aromi ed edulcoranti artificiali. A differenza dei comuni gemmoderivati, i Gemmo 10+ del Dr. Giorgini han
15,89 €
24/72 ore
Astonfarma It

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.