Olio motore sintetico LIQUI MOLY Top Tec 6320 5W-30 5 l

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
84,30 €
Spedizione gratuita

Olio motore 23167 LIQUI MOLY

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,80 €
Spedizione gratuita

Olio Motore 5W-30 Top Tec 6320 5L Liqui Moly

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,97 €
Spedizione gratuita

Olio motore 5W-30 C3 23167 LIQUI MOLY

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
93,66 €
Spedizione gratuita

Olio motore 23167 LIQUI MOLY

96,38 €
Spedizione gratuita

Olio motore LIQUI MOLY P005724

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,98 €
Spedizione gratuita
Olio motore sintetico LIQUI MOLY Top Tec 6320 5W-30 5 l

Offerta più conveniente

L'olio motore è un olio premium leggero e a basso contenuto di ceneri, progettato per essere utilizzato tutto l'anno. Grazie al suo elevato potere detergente, l'olio per motocicli protegge il motore dall'usura e dai depositi e contribuisce a prolungarne la durata. Caratteristiche e specifiche principali: Olio motore leggero per motori a benzina e diesel. Basso contenuto di ceneri per i moderni motori con filtro antiparticolato. Eccellente protezione del motore dall'usura Protezione ottimale contro l'effetto LSPI Eccellenti proprietà detergenti e capacità di trattenere lo sporco Mantiene il motore significativamente più pulito Elevata stabilità al taglio dello strato lubrificante Lubrificazione rapida del motore all'avvio Contribuisce al risparmio di carburante Adatto per motori a benzina e diesel con DPF e GPF Viscosità SAE: 5W-30 Densità a 15 °C: 0,850 g/cm³ Viscosità a 40 °C: 70,0 mm²/s Viscosità a 100 °C: 11,8 mm²/s Viscosità a -35 °C (MRV): ≤ 6600 mPa-s Indice di viscosità: 1
84,30 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

Olio motore 100% sintetico MOTUL 8100 X CLEAN FE 5W 30 in tanica da 5 litri. Risparmio carburante, protezione superiore e compatibilita con MB 22952, PSA B712290, Renault RN17.
46,90 €
Vai al negozio
ricambi-smc.it/
Spedizione da 6,13 €
CASTROL GTX ULTRACLEAN 10W40 OLIO MOTORE SINTETICO BENZINA DIESEL A3 B4 | 4 LT
38,90 €
9.72 EUR/1.0 l
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Castrol Magnatec 5W-30 A3/B4 1L Olio Motore Sintetico per Benzina e Diesel
15,90 €
Vai al negozio
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €
DYNAMAX Premium Ultra 5W40 Olio motore completamente sintetico | ACEA A3/B4 | 502 00/505 00 | 1 litro
13,76 €
13.76 EUR/1.0 l
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,00 €