MOTUL Olio motore SPECIFIC 0W-20 Olio 1 L

Olio motore MOTUL Specific 17 FE 0W20 1L

offerte usate a partire da

MOTUL Olio motore SPECIFIC 0W-20 Olio 1 L

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
14,20 €
14.2 EUR/1.0 l
Spedizione da 7,20 €

MOTUL - Olio Motore 0W-20 SPECIFIC RENAULT 17 FE x 1 Litro

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,02 €
Spedizione da 5,99 €

MOTUL 109949 Olio motore

Prezzo totale più basso
4-5 giorni lavorativi
16,49 €
16 EUR / 1l
Spedizione gratuita

MOTUL Olio motore SPECIFIC 0W-20 Olio 1 L

Disponibilità immediata
16,72 €
Spedizione da 11,00 €

MOTUL SPECIFIC 17 FE 0W-20 Lt.1

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,02 €
Spedizione da 6,00 €

MOTUL Olio motore SPECIFIC 0W-20 Olio 1 L

Disponibilità immediata
17,02 €
Spedizione da 9,00 €

1 Liltro Olio Motore Auto Motul Specific 17FE 0W20 ACEA C5 RN17 FE

21,99 €
EUR 21,99 / L
Spedizione gratuita

MOTUL Olio motore SPECIFIC 0W-20 Olio 1 L

Disponibilità immediata
25,99 €
Spedizione gratuita

Olio motore MOTUL 109949

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,21 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

MOTUL - Olio Motore 8100 X-CLEAN EFE C2 C3 x 5 Litri
43,99 €
332 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Motul NGEN Hybrid 0W-16 è un olio motore 100% sintetico, sviluppato per auto ibride. Garantisce risparmio di carburante, bassa viscosità e protezione avanzata.
15,00 €
Vai al negozio
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €
Motul 300V Le Mans 10W-60 2L Olio motore da corsa 100% sintetico
36,00 €
Vai al negozio
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €
MOTUL NGEN HYBRID 0W16 OLIO MOTORE ILSAC GF-6B AUTO VETTURE IBRIDE
13,99 €
13 EUR / 1l
15 prezzi
auto-doc.it
Spedizione gratuita
MOTUL Olio motore SPECIFIC 0W-20 Olio 1 L

Offerta più conveniente

CONCEPIONATO SU MISURA > Ottieni le migliori prestazioni per il tuo veicolo con questi pacchetti di additivi di alta qualità che ottimizzano le prestazioni e proteggono i componenti sensibili del motore. Consentono inoltre intervalli più lunghi tra i cambi d'olio. ECONOMIA CARBURANTE > Resistente all'evaporazione con tutti i tipi di veicoli per ridurre il consumo di carburante e abbassare l'emissione di scarico CONDIZIONI DI FUNZIONAMENTO > Specificamente progettato per essere compatibile con alcuni veicoli RENAULT recenti (compatibili con Renault, Dacia, Samsung) commercializzati dal 2018 e dotati di motori a benzina e diesel che richiedono un olio omologato Renault RN17 FE. Lo standard RN17 FE non è retrocompatibile con nessun altro standard Renault come RN0700, RN0710, RN0720, RN17 o RN17 RSA e pertanto non può essere utilizzato su motori che richiedono tali norme. COMPATIBILITÀ > Compatibile con DPF (Filtro Antiparticolato Diesel), SCR (Riduzione Catalitica Selettiva), convertitori catalitici e GPF (Filtro Antiparticolato Benzina). INFORMAZIONI SUL PRODUTTORE > Adatto per: Lubrificante compatibile con motori RENAULT a benzina e diesel. Intervallo di scarico: fare riferimento alle raccomandazioni del produttore e regolare in base al proprio utilizzo. Non mescolare con oli non approvati RN17 FE. Prima dell'uso consultare sempre il manuale del proprietario del veicolo. Standard: ACEA C5
14,20 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it