OLIO MOTORE CASTROL EDGE 5W-30 C3 TITANIUM 4 LITRI DEXOS
CASTROL Olio motore EDGE 5W-30 Olio sintetico 4 L Compatibilità con RENAULT Clio 3 Hatchback BR0/1, CR0/1 Clio 2 BB0/1/2, CB0/1/2 Clio 4 Hatchback BH, VW Polo Hatchback 6R1, 6C1 Golf 4 Hatchback 1J1
Valutazione complessiva: 2,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 88 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 88 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
Addebito diretto
Addebito diretto
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
52,85 €
Spedizione gratuita
Castrol 15530A Olio Castrol Edge 5w-30 C3 Titanium 4l Lubrificante auto
Valutazione complessiva: 3,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 711 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 711 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Disponibilità immediata
Addebito diretto
Addebito diretto
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
55,48 €
13,87 € / l
Spedizione gratuita
OLIO MOTORE CASTROL EDGE 5W-30 C3 TITANIUM 4 LITRI DEXOS
Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal
PayPal
Portafoglio elettronico
Portafoglio elettronico
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
63,90 €
Spedizione gratuita
Castrol EDGE Titanium FST 5W-30 C3 4 LITRI BMW LL 04, DEXOS 2 RN 0700 VW 502.00
Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro
Altro
PayPal
PayPal
Portafoglio elettronico
Portafoglio elettronico
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
75,00 €
Spedizione gratuita
🤖 Chiedi a ChatGPT
💡 Ne vale la pena?
🔁 Ci sono alternative migliori?
⭐ Cosa ne pensano gli utenti?
CASTROL Olio motore EDGE 5W-30 Olio sintetico 4 L Compatibilità con RENAULT Clio 3 Hatchback BR0/1, CR0/1 Clio 2 BB0/1/2, CB0/1/2 Clio 4 Hatchback BH, VW Polo Hatchback 6R1, 6C1 Golf 4 Hatchback 1J1 - Dettagli
▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!
Abbiamo trovato 4 prezzi per CASTROL Olio motore EDGE 5W-30 Olio sintetico 4 L Compatibilità con RENAULT Clio 3 Hatchback BR0/1, CR0/1 Clio 2 BB0/1/2, CB0/1/2 Clio 4 Hatchback BH, VW Polo Hatchback 6R1, 6C1 Golf 4 Hatchback 1J1 La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.
CASTROL Olio motore EDGE 5W-30 Olio sintetico 4 L Compatibilità con RENAULT Clio 3 Hatchback BR0/1, CR0/1 Clio 2 BB0/1/2, CB0/1/2 Clio 4 Hatchback BH, VW Polo Hatchback 6R1, 6C1 Golf 4 Hatchback 1J1 - Informazioni sul prezzo
- Prezzo più basso: 52,85 €
- Il prezzo più basso è offerto dallo shop amazon-marketplace.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
- Con un totale di 4 offerte, la variazione di prezzo per CASTROL Olio motore EDGE 5W-30 Olio sintetico 4 L Compatibilità con RENAULT Clio 3 Hatchback BR0/1, CR0/1 Clio 2 BB0/1/2, CB0/1/2 Clio 4 Hatchback BH, VW Polo Hatchback 6R1, 6C1 Golf 4 Hatchback 1J1 oscilla tra 52,85 €€ - 75,00 €€.
- Metodi di pagamento: amazon-marketplace.it accetta Addebito diretto, Mastercard, Visa.
- Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop amazon-marketplace.it con Disponibilità immediata giorni lavorativi.
2 varianti a partire da 13,72 €
Prodotti simili
4 LT. OLIO MOTORE CASTROL 0W20 EC JAGUAR LAND ROVER STJLR.51.5122 STJLR.03.5006
26,99 €
EUR 26,99 / L
ebay.it
Spedizione gratuita
CASTROL 5W30 A5 MAGNATEC ACEA A1/B1 A5/B5 FORD WSS-M2C913-D 5 litri
43,90 €
10,97 € / 1 l
kfzstemi.com/it
Spedizione gratuita
CASTROL GTX 5W-30 C3 Pkw-Motorenöl Opel OV0401547-G30, RN0700, 20 Litro
176,55 €
EUR 8,83 / L
ebay.it
Spedizione da 14,30 €
OLIO MOTORE CASTROL EDGE FST 5W-30 4 litri AUDI BMW MERCEDES SMART VW
48,49 €
EUR 12,12 / L
ebay.it
Spedizione gratuita
Opinioni degli utenti
Non dimenticarti del tuo codice sconto:
Segnala violazione
State per segnalare una violazione legale sulla base della Legge sui servizi digitali dell'UE.