OLIO Neem 200ml Kos

Olio di neem 200ml

offerte usate a partire da

OLIO Neem 200ml Kos

Prezzo più basso
2-3 giorni
15,97 €
Spedizione da 5,00 €

OLIO Neem 200ml KOS

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,87 €
Spedizione gratuita

Olio di neem 200 ml

24/72 ore
20,98 €
Spedizione da 6,00 €

Kos OLIO DI NEEM 200 ML

Consegna in 24-48 ore
23,29 €
Spedizione da 4,90 €

Olio Di Neem 200 Ml 200 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
23,39 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

NEEM OLIO 100ML FOGLIE
14,10 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Trixie Neem Tree Oil Shampoo per Cani, 250 ml
3,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
St.Hippolyt Relax BioCare - Shampoo all'Olio di Neem per Cavalli - 500 ml
17,29 €
€ 34,58 / l
Vai al negozio
equusvitalis.it
Spedizione da 7,90 €
TRIXIE Shampoo all'olio dell'albero del neem 250 ml Shampoo
3,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Naissance olio di neem/olio di maiale nativo 250 ml
29,90 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 4,50 €
OLIO Neem 200ml Kos

Offerta più conveniente

KOS Neem OLio Descrizione Ottenuto per spremitura dei semi di Melia azadirachta L., l'olio caratterizzato da un alto contenuto in acidi grassi polinsaturi (oltre 60%) e insaponificabili come emolliente e per favorire il rinnovo cellulare. Solidifica sotto i 20°C. Se si presenta solido è sufficiente riscaldarlo leggermente qualche secondo in bagnomaria o nel microonde (non più di 35°C). Durante le stagioni intermedie può presentarsi parzialmente solidificato. Ingredienti Melia azadiractha seed oil.Contiene 100% olio di Neem. Caratteristiche nutrizionali Analisi media percentuale Ac. linoleico18,1% Ac. linolenico0,4% Ac. oleico42,3% Ac. palmitico16,3% Ac. stearico18,1% Ac. miristico≤ 3,0% Ac. arachico0,6% Ac. palmitoleico1,6% Ac. eicosenoico0,1% Frazione insaponificabil≤ 2,0% Conservazione Conservare ben chiuso in luogo fresco e asciutto, al riapro dalla luce. Validità a confezionamento integro: 30 mesi. Formato Flacone da 200 ml.
15,97 €
2-3 giorni
farmasave.it