LA SAPONARIA Olio di argan puro bio 50ml - Olio viso nutriente

Olio di Argan Bio per Viso, Corpo e Capelli - La Saponaria

offerte usate a partire da

LA SAPONARIA Olio di argan puro bio 50ml - Olio viso nutriente

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
15,73 €
Spedizione da 4,50 €

La Saponaria | Olio di Argan bio, Puro al 100% spremuto a freddo, 50ml

Disponibilità immediata
20,35 €
Spedizione da 6,50 €

La Saponaria | Olio di Argan bio, Puro al 100% spremuto a freddo, 50ml

Disponibilità immediata
23,50 €
47.0 EUR/100.0 ml
Spedizione da 2,99 €

Prodotti simili

Olio di Argan biologico tostato, spremuto a freddo
32,50 €
(1 litro = 130,00 €)
Vai al negozio
sanct-bernhard.it/
Spedizione gratuita
Lee Stafford Argan Oil from Morocco olio nutriente per capelli 50 ml
10,30 €
3 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Olio di Argan bio · spremuto a freddo
15,00 €
(1 litro = 150,00 €)
Vai al negozio
sanct-bernhard.it/
Spedizione da 7,95 €
LA SAPONARIA Olio di argan puro bio 50ml - Olio viso nutriente

Offerta più conveniente

L'Olio di Argan puro bio di LA SAPONARIA è un olio nutriente ed elasticizzante che aiuta a contrastare i segni del tempo e rende la pelle più compatta e luminosa. Grazie alla sua formula ricca di antiossidanti, questo olio aiuta a proteggere la pelle dai danni causati dai radicali liberi. L'Olio di Argan puro bio di LA SAPONARIA è un olio nutriente ed elasticizzante che aiuta a contrastare i segni del tempo e rende la pelle più compatta e luminosa. Grazie alla sua formula ricca di antiossidanti, questo olio aiuta a proteggere la pelle dai danni causati dai radicali liberi. L'Olio di Argan puro bio è adatto a tutti i tipi di pelle, anche le più sensibili. Si assorbe rapidamente e non unge. Può essere utilizzato sia sul viso che sul corpo. Per il viso, applicare alcune gocce sulla pelle pulita e massaggiare delicatamente fino a completo assorbimento. Per il corpo, applicare l'olio sulla pelle umida dopo la doccia o il bagno. L'Olio di Argan puro bio è un prodotto naturale e vegano. È pri
15,73 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it