OLIMPIA SPLENDID ARYAL S1 E INVERTER 12 C KIT CLIMATIZZATORE MONOSPLIT 12000 BTU GAS R32 PROMO

Olimpia Splendid Aryal S1 E Inverter 12 C A Climatizzatore split system Bianco

OLIMPIA SPLENDID ARYAL S1 E INVERTER 12 C KIT CLIMATIZZATORE MONOSPLIT 12000 BTU GAS R32 PROMO

Prezzo totale più basso
3/4 gg lavorativi
319,97 €
Spedizione gratuita

OLIMPIA SPLENDID ARYAL S1 E INVERTER 12 C CLIMA 12000 BTU R32 WI-FI

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
349,00 €
Spedizione gratuita

Olimpia Splendid Aryal S1 E Inverter 12 C A Climatizzatore split syste

2 giorni lavorativi
358,00 €
Spedizione da 28,00 €

Olimpia Splendid OS-K/SEAPH12EI Climatizzatore Fisso 12000 BTU/h Wi-Fi Ready con Smartphone, Aryal S1 E Inverter 12 C

Disponibilità immediata
401,99 €
Spedizione gratuita

Olimpia Splendid OS-K/SEAPH12EI Climatizzatore Fisso 12000 BTU/h Wi-Fi Ready con Smartphone, Aryal S1 E Inverter 12 C

Disponibilità immediata
406,52 €
Spedizione gratuita

Olimpia Splendid Aryal S1 E inverter 12 C Climatizzatore 12000 BTU Gas 32

410,01 €
Spedizione gratuita

Olimpia Splendid CLIMATIZZATORE ARYAL S1 E - UNITA' INTERNA + ESTERNA - INVERTER - 12000 BTU 8021183116571

Consegna 4 giorni lavorativi
420,99 €
Spedizione da 40,26 €

Olimpia Splendid OS-K/SEAPH12EI Climatizzatore Fisso 12000 BTU/h Wi-Fi Ready con Smartphone, Aryal S1 E Inverter 12 C

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
426,83 €
Spedizione gratuita

Olimpia Splendid CLIMATIZZATORE ARYAL S1 E - UNITA' INTERNA + ESTERNA - INVERTER

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
440,29 €
Spedizione da 79,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
OLIMPIA SPLENDID ARYAL S1 E INVERTER 12 C KIT CLIMATIZZATORE MONOSPLIT 12000 BTU GAS R32 PROMO

Offerta più conveniente

OLIMPIA SPLENDID ARYAL S1 E INVERTER 12 C. Kit composto da Unità Interna OS-SEAPH12EI (Ean 8021183115222) + Unità Esterna OS-KEAPH12EI (Ean 8021183116588) - Condizionatore Monosplit - Installazione a parete - Con pompa di calore - Con inverter - Classe energetica raffreddamento A++ - Classe energetica di riscaldamento A+ - Cap.freddo 12000 Btu - Cap.freddo 3,52 Kw - Cap.caldo 3,81 Kw - Con deumidificatore - Con Funzione sola ventilazione - Con Funzione notte - Con Commutazione automatica caldo/freddo - Deumidificazione nominale-l/h : 1,2 - ZERO SPESE PAYPAL - SPEDIZIONE GRATUITA
319,97 €
3/4 gg lavorativi
elettrovillage.it

Scheda tecnica

Caratteristiche

Tipo Climatizzatore split system
Capacità di deumidificazione 1,2 l/h
Diametro del tubo per liquido 6,35 mm
Diametro del tubo del gas 9,52 mm
Lunghezza tubo (max) 25 m
Peso del mezzo refrigerante 550 g
Mezzo refrigerante R32
Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (Stagione di riscaldamento più fredda) 4220 W
Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (stagione di riscaldameto media) 3810 W
Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (Stagione di riscaldamento più calda) 1090 W
Capacità di raffreddamento in watt (max) 4160 W
Capacità di raffreddamento in watt (min) 1110 W
Capacità di raffreddamento in watt (nominale) 3520 W
Efficienza energetica riscaldamento 3,5
Efficienza di raffreddamento 2,9
Coefficiente di prestazione stagionale (in riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento più fredda) 5,1
Classificazione di efficienza energetica (riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento media) 4
Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER) 6,1
Funzioni condizionatore Raffreddamento, Deumidificazione, Ventilatore, Riscaldamento
Colore del prodotto Bianco
Sistema di Split Mono split
Multisplit

Unità interna

Codice di Protezione Internazionale (IP) dell'unità interna IP24
Flusso di raffreddamento dell'aria (unità interna) 1800 m³/h
Installazione Montabile a parete

Gestione energetica

Classe efficienza energetica (raffreddamento) A++
Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento fredda) A+++
Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media) A+
Corrente (riscaldamento) 4,7 A
Corrente (raffreddamento) 5,3 A
Consumo energetico massimo (in riscaldamento) 2150 W
Consumo energetico minimo (in riscaldamento) 100 W
Consumo energetico massimo (in raffreddamento) 2150 W
Consumo energetico minimo (in raffreddamento) 1210 W
Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media) 945 kWh
Consumo energetico annuale (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento più calda) 706 kWh
Consumo energetico annuale (raffreddamento) 211 kWh

Informazioni sul prodotto

In breve

• Alto rendimento energetico: motore inverter per ridurre i consumi.
• Pulizia automatica: assicura un'aria fresca e salubre.
• Design sofisticato: arricchisce l'ambiente con un tocco di eleganza.