Solgar Oligo Zin Plus 50 Tavolette - Integratore Alimentare di Zinco

Oligo zin plus 50 tavolette

Solgar Oligo Zin Plus 50 Tavolette - Integratore Alimentare di Zinco

Prezzo più basso
1-2 days
11,40 €
Spedizione da 5,90 €

OLIGO ZIN PLUS 50TAV SOLGAR

2-3 giorni
13,00 €
Spedizione da 5,00 €

Solgar OLIGO ZIN PLUS 50 TAVOLETTE

Consegna in 24-48 ore
14,39 €
Spedizione da 4,90 €

OLIGO ZIN PLUS 100TAV SOLGAR

1-3 giorni lavorativi
15,36 €
Spedizione da 5,80 €

SOLGAR® Oligo Zin Plus 64,1 g Compresse masticabili

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

Solgar Oligo Zin Plus 50 Tavolette

Prezzo totale più basso
24/48 ore
16,50 €
Spedizione gratuita

Solgar Oligo Zin Plus 50 Tavolette

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
16,50 €
Spedizione da 4,90 €

OLIGO ZIN PLUS 100TAV SOLGAR

1-5 giorni
16,50 €
Spedizione da 5,69 €

OLIGO ZIN PLUS 50TAV

2-4 giorni
16,72 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Solgar Oligo Zin Plus 50 Tavolette - Integratore Alimentare di Zinco

Offerta più conveniente

Solgar Oligo Zin Plus 50 Tavolette - Integratore Alimentare di Zinco - A cosa serve Solgar Oligo Zin Plus - Lo zinco è un oligoelemento essenziale nella nutrizione umana in quanto è un componente di numerosi enzimi e ormoni e svolge quindi diversi ruoli biologici. Tra questi ruoli è da ricordare che lo zinco contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario. Oligo Zin Plus contiene zinco gluconato e zinco citrato in tavolette da sciogliere in bocca, al gusto naturale di limone e lime, con succo di canna da zucchero grezza disidratata, in qualità di edulcorante naturale. - Modalità d'uso - Adulti: Sciogliere lentamente in bocca ½ (mezza) tavoletta al giorno preferibilmente a stomaco pieno. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Confezionato in bottigliette da 50 tavolette orosolubili. - Composizione o Ingredienti - Zucchero di canna integrale; Agente di carica: Cellulosa microcristallina; Agente antiagglomerante: Acido stearico vegetale; Zinco (citrato di zinco); Agenti
11,40 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Informazioni sul prodotto

In breve

• Facilita l'assorbimento: Formato orosolubile per un'assunzione semplice.
• Supporto immunitario: Aiuta a rafforzare le difese naturali.
• Ingredienti di qualità: Senza glutine e vegan-friendly.

Prodotti simili

Oligo Zin Plus Solgar 50 Tavolette Orosolubili
13,78 €
7 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
SOLGAR® Oligo Zin Plus 3x64,1 g Compresse masticabili
45,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Flavo-Zinco Zinco 23 mg 50 pastiglie Solgar
10,41 €
Vai al negozio
it.auroxhealth.com
Spedizione da 5,15 €
SOLGAR® Oligo Zin Plus 2x64,1 g Compresse masticabili
30,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €