Biofficina Toscana Antipollution Oleogel struccante 100ml - Olio detergente viso

Oleogel Struccante Antipollution - Biofficina Toscana

offerte usate a partire da

Biofficina Toscana Antipollution Oleogel struccante 100ml - Olio detergente viso

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
12,72 €
Spedizione da 4,50 €

Biofficina Toscana Oleogel struccante al pomodoro, 100 ml - Detergente viso antipollution 3 in 1 - Con estratto bio di pomodoro toscano, rosa mosqueta e squalano

Disponibilità immediata
15,80 €
Spedizione da 5,00 €

BIOFFICINA TOSCANA - Oleogel Struccante Struccanti 100 ml unisex

inStock
15,85 €
158.5 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Biofficina Toscana Oleogel struccante al pomodoro, 100 ml - Detergente viso antipollution 3 in 1 - Con estratto bio di pomodoro toscano, rosa mosqueta e squalano

Disponibilità immediata
15,90 €
Spedizione da 2,00 €

Biofficina Toscana Oleogel struccante al pomodoro, 100 ml - Detergente viso antipollution 3 in 1 - Con estratto bio di pomodoro toscano, rosa mosqueta e squalano

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,00 €
Spedizione da 3,99 €

Biofficina Toscana Oleogel struccante al pomodoro, 100 ml - Detergente viso antipollution 3 in 1 - Con estratto bio di pomodoro toscano, rosa mosqueta e squalano

18,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Emulsione Viso Preventiva - Biofficina Toscana
20,00 €
2000.0 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Biofficina Toscana Antipollution Oleogel struccante 100ml - Olio detergente viso

Offerta più conveniente

L'Olio detergente viso Biofficina Toscana Antipollution è un gel ideale per struccare in modo delicato e profondo, indicato anche come detergente e nutriente. Contiene estratto di pomodoro bio toscano, prezioso olio bio di rosa mosqueta, squalano e tensioattivi di origine vegetale per un'azione emolliente-detergente. Grazie alla sua formula delicata, questo olio detergente è adatto a tutti i tipi di pelle, anche le più sensibili. La sua texture in gel si trasforma in un olio a contatto con la pelle, rimuovendo efficacemente il trucco, le impurità e l'inquinamento senza lasciare la pelle secca o irritata. L'estratto di pomodoro bio toscano, ricco di antiossidanti, aiuta a proteggere la pelle dai danni dei radicali liberi, mentre l'olio di rosa mosqueta bio nutre e rigenera la pelle. Lo squalano, un ingrediente di origine vegetale, aiuta a mantenere la pelle idratata ed elastica.
12,72 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it